Чёрная кошка


Фелиция Харди

Felicia Hardy
Чёрная кошка

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Amazing Spider-Man #194 (июль 1979)

Создатели:

Марв Вольфман, Дэйв Кокрум

Настоящее имя:

Фелиция Сара Харди

Псевдонимы:

Фелисити Хармон, Кошка

Родня:

Уолтер Харди (отец), Лидия Харди (мать)

Позиция:

добро

Раса:

Человек, Мутант

Вес:

54 кг

Глаза:

зелёные

Волосы:

платиновый блонд

Вселенная:

Земля-616

Чёрная кошка (Black Cat) её настоящее имя Фелиция Харди - вымышленный персонаж, который появляется во вселенной Marvel Comics. Она впервые появилась в комиксе под названием Удивительный Человек-паук #194 (июль 1979 год). Создатели персонажа Марв Вольфман и Дэйв Кокрум.

 

Она заняла 27 место в списке «100 самых сексуальных женщин в комиксах» по версии Comics Buyer’s Guide.

Биография


Фелиция Харди родилась в семье Уолтера и Лидии Харди, она была единственным ребёнком в семье. Они проживали в Квинсе, Нью-Йорк и были довольно состоятельной семьёй. Её отец Уолтер выдавал себя за торговца, но на самом деле был всемирно известным вором под псевдонимом "Кот», который, до своего ареста, говорил ей, чтобы она никогда не соглашалась на вторые место. Если она занималась баскетболом то, должна прилагать все свои усилия, чтобы стать баскетболистом, а не просто чирлидером.

 

Фелиция проявляла интерес к черлидингу и гимнастике. Когда Фелиции было тринадцать лет, мать во время тренировки дочери сообщает ей, что её отец погиб в авиакатастрофе над Андами в Южной Америке. Однако, из одной газеты Фелиция узнала правду, что её отец на самом деле был известным вором, и осознает причины частых "командировок" отца. Однажды, когда Фелиция была ограблена, она поняла то волнения, которое приходит в карьере её отца. После чего решает начать обучаться самообороне и записалась в секцию боевых искусств, где обучалась каратэ. Попутно Фелиция научиться взламывать замки и вскрывать сейфы. 

 

Участь на первом курсе в Университете Эмпайр-стейт, она была изнасилована своим парнем по имени Райан. Испуганная и разгневанная из-за того, что он украл её жизнь, она решила убить его. Фелиция начала активно тренироваться, попутно изучая другие стили боевых искусств и спустя несколько месяцев она была готова нанести удар. Пытаясь его найти, она узнаёт, что Райан погиб в автокатастрофе, будучи пьяным управляя машиной. Фелиция была очень зла на то, что не могла отомстить ему за то, что он сделал с ней, поэтому она решила пойти по стопам своего отца. Фелиция решила сделать себе костюм и начала красть различные ценные вещи, пытаясь этими кражами компенсировать то, что когда-то было украдено у неё. Фелиция решила взять личность "Черной кошки" по нескольким причинам: у кошек девять жизней и они всегда приземляются на лапы, если дорогу перебежит чёрная кошка это плохая примета, у неё есть домашнее животное (чёрный кот) по имени Оникс, а также её отец был Чёрный Кот.

Способности


Когда Чёрная кошка впервые появилась в комиксах, она была обычным человеком, не обладающим суперспособностями. Тем не менее, она является опытным мастер боевых искусств и выдающейся спортсменкой и гимнасткой. Позже, Кингпин дал ей способность психокинетически влиять на поля вероятности, что по сути, она приносит невезение своим врагам. Она подсознательно способна вызвать невезение у тех, кто находится в непосредственной близости от неё. Эта способность также имела побочный эффект, она стала вызывает проблемы для тех, кто находится длительное время рядом с ней.

 

В итоге, Доктор Стрэндж поработал над её способностью приносить неудачу и на короткое время убрал её. Это магическое вмешательство временно наделило её кошачьими особенностями, дав ей ночное зрение, выдвигающиеся когти, сверхчеловеческую скорость, силу, ловкость и выносливость, равносильные кошке. Её способность приносить «неудачи" была восстановлена Доктором Трамма (Doctor Tramma) при помощи кибернетики.

 

Позднее Чёрная кошка приобрела несколько устройств у Тинкерера, которые повышают её ловкость и прочность. Она носит серьги, которые взаимодействуют с центром её мозга отвечающие за баланс, чтобы удерживать равновесие. Она носит контактные линзы, которые позволяют ей видеть в различных диапазонах электромагнитного спектра, такие как инфракрасные и ультрафиолетовые. Её костюм содержит устройство, которое повышают её прочность, которая становится намного выше чем у обычного человека. Перчатки содержат выдвижные когти на кончиках пальцев, которые выдвигаются когда она сгибает пальцы, что позволяет ей разрывать поверхности и легко лазать по стенам. Используя данное оборудование, Чёрная кошка сумела победить врагов, которые обладали сверхчеловеческими способностями.

 

Кроме этого у Черной кошке имеются миниатюрные устройства состоящие из прочной нити и крюка, которые расположены в каждой перчатке и были разработаны её отцом Уолтером Харди, они позволяют ей передвигаться между зданий, аналогично Человеку-пауку, хотя и не так быстро.

В Медиа


Мультсериалы

 

Чёрная кошка в мультсериале Человек-паук 1981

 

Чёрная кошка появляется в мультсериале «Человек-паук" 1981, персонажа озвучила Морган Лофтинг. Она появялется в эпизоде под названием «Любопытство убьет Человека-Паука», в котором она пытается украсть Мальтийских мышей, а Человек-паук пытается остановить её.

 

Чёрная кошка в мультсериале Человек-паук


Чёрная кошка появляется в мультсериале «Человек-паук», персонажа озвучила Дженнифер Хейл. Фелиция учится в Университете Эмпайр-стейт с Питером Паркером, Питер также научный наставник Фелисии. Она изначально появляется вкачестве первой любви Питера Паркера. 

 

Чёрная кошка в мультсериале Грандиозный Человек-Паук


Чёрная кошка появляется в мультсериале «Грандиозный Человек-Паук», персонажа озвучила Триша Хелфер. Чёрная кошка впервые появляется с камео в эпизоде под названием «Принцип неопределённости" в своём костюма во время Хэллоуина. В эпизоде "Персона», Человек-Паук ловит Фелиция пытающуюся украсть Симбионта. После некоторых заигрываний и небольшого спарринга, Чёрная кошка уходит.

Фильмы

 

Фелиция Харди появляется в Новый Человек-паук. Высокое напряжение

 

Фелиция Харди появляется в «Новый Человек-паук. Высокое напряжение», персонажа исполнила Фелисити Джонс. Фелиция Харди появляется в качестве работника ОсКорп и становится личным помощником Гарри Осборна после смерти отца.


Игры

  • Чёрная кошка появляется в «Spider-Man: The Video Game».
  • Чёрная кошка появляется в «Spider-Man and Venom: Maximum Carnage».
  • Чёрная кошка появляется в «Spider-Man».
  • Чёрная кошка появляется в «Spider-Man 2».
  • Чёрная кошка появляется в «Spider-Man: Friend or Foe».
  • Чёрная кошка появляется в «Spider-Man: Web of Shadows».
  • Чёрная кошка появляется в «Spider-Man: Shattered Dimensions».
  • Чёрная кошка появляется в «Spider-Man: Edge of Time».
  • Чёрная кошка появляется в «Marvel Super Hero Squad Online».
  • Чёрная кошка появляется в «Marvel: Avengers Alliance».
  • Чёрная кошка появляется в «The Amazing Spider-Man».
  • Чёрная кошка появляется в «Marvel Heroes».
  • Чёрная кошка появляется в «Lego Marvel Super Heroes».
  • Чёрная кошка появляется в «The Amazing Spider-Man 2».
  • Чёрная кошка появляется в «Disney Infinity: Marvel Super Heroes».
  • Чёрная кошка появляется в «Spider-Man Unlimited».
  • Чёрная кошка появляется в «Marvel: Future Fight».
0
добавлено в категорию:
Биографии / Герои Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано