Тобиас Уэйл


Тобиас Уэйл

Tobias Whale
Тобиас Уэйл

Издатель:

DC Comics

Дебют:

Black Lightning #1 (апрель 1977)

Создатели:

Тони Изабелла, Тревор Фон Эеден

Настоящее имя:

Тобиас Уэйл

Команды:

100, Интерганг

Позиция:

зло

Раса:

человек

Вес:

181 кг

Глаза:

розовые

Город:

Метрополис

Тобиас Уэйл (Tobias Whale) - вымышленный персонаж, злодей, который появляется во вселенной DC Comics. Он впервые появился в Черной Молнии №1 (апрель 1977 год), а его создателями являются писатель Тони Изабелла и художник Тревор Фон Эеден. Персонаж в частности появляется в качестве врага Чёрной Молнии.

Биография


Тобиас Вайли - афро-американской альбинос, который прошел путь от рекетира, чтобы возглавить Метрополис отделения 100. Школьный учитель по имени Джефферсон Пирс высказался против 100's, которые были причастны к незаконному обороту наркотиков, и таким образом, они сделали предупреждение на одном из его студентов. Стремясь отомстить за убитого студента, Пирс становится Чёрной Молнией.

Пирс был настолько успешным, что Тобиас отправили в тюрьму. Когда он убегает из тюрьмы, несколько месяцев спустя, он объединяется с Сионайдом II, в целях распространения нового очень тяжелого наркотика. Формула препарата была, предположительно, в распоряжении женщины по имени Вайолет Харпер. Тобиас посылает Сионайда, чтобы тот получил эту формулу, не смог получить информацию или найти любой след формулы, Сионайд убивает Харпера.

Вайолет Харпер позже возвращается к жизни, когда Aurakle обладая её безжизненным телом, возвращает его к жизни и это новое существо называет себя Ореол. Как только он узнал о воскрешении Харпера, Тобиас предполагает, что она, должно помнить формулу. Но так как у Харпер нет воспоминаний до ее смерти, расстроенный Сионайд убил ее родителей.

Его часто называют "большим белым китом" за его спиной, Тобиас Вайли весит близко к 400 фунтам. Однако, большая часть его тела - мышцы.

Неизвестно, является ли Тобиас когда-либо был связанный с группой 100, и является ли преемником, 1000.

Кит недавно вернулся в ограниченную серию Gotham Underground и переехал в Готэм-сити, где он пытается стать Главарем банды и боссом боссов, после смерти Чёрной Маски. После приема в и Galante и Одесские преступные кланы, он заканчивает в войне бригады с Межбригадой. Они выкупают его и делают его генеральным директором Kord Enterprises, которая стала фронтом для преступной деятельности Межбригады.

В Медиа


Мультсериалы

Тобиас Уэйл


Тобиас Вайли появляется в мультсериале «Берегитесь: Бэтмен», персонажа озвучил Майкл-Леон Вули.


Сериалы


Тобиас Вайли появляется в сериале «Чёрная Молния», роль персонажа исполнил рэпер Марвин "Крондон" Джонс III.

+1
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано