Гилотина


Гилотина

Gilotina
Гилотина

Издатель:

DC Comics

Дебют:

Mister Miracle #8 (июнь 1972)

Создатели:

Джек Кёрби

Команды:

Фурии

Позиция:

зло

Раса:

Новые Боги

Глаза:

голубые

Волосы:

блондинка

Планета:

Апоколипс

Гилотина (Gilotina) - вымышленный персонаж, внеземной мастер единоборств появляющийся во вселенной DC Comics. Созданный Джеком Кирби, персонаж сначала появился в комиксе Mister Miracle vol.1 №8 (май 1972 год).

Биография


Член оригинальной команды Женской Ярости, Гилотина была позже получила младшей членский статус и работал с другими младшими членами команды: Мелиса Вундабар, Королева Скорости, и Кровавая Мэри. Она в конце концов оставила Ярость после неудавшейся миссии и присоединилась к Проекту Кадмус. Немного позже она воссоединилась с Яростью.

Воссоединяясь с Яростью, Гилотина смогла подняться в их рядах. Как полевой лидер команды Ярости, на неё была возложена ответственность за тестирование нового потенциального новичка под названием Драгоценный. Она и Ярость боролись, но Драгоценный оказался не достойным и был быстро убит. После похищения Супергёрл, Гилотина возглавила команду Ярости в сражение против их бывшего лидера Большой Барды и ее союзника Чудо-Женщины. Что случилось с ее командой Ярости после поражения, неизвестно.

Способности


Гилотина способна рассечь практически любого материал своими руками, и кроме того она владеет парой мечами. Она также мастер боевых искусств, специализирующийся на рукопашном бою.

В Медиа


Фильмы


Гилотина появляется в анимационном фильме «Супермен/Бэтмен: Апокалипсис», озвученная Салли Саффиоти. Она пытается убить Большую Барду, но была остановлена Чудо-Женщиной.

+2
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано