Гиганта


Гиганта

Giganta
Гиганта

Издатель:

DC Comics

Дебют:

Wonder Woman Vol. 1 #9 (июнь 1944)

Создатели:

Уильям Молтон Марстон

Настоящее имя:

Дорис Зуэль

Команды:

Тайное Общество Суперзлодеев, Лига Несправедливости, Отряд самоубийц, Фурии

Позиция:

зло

Раса:

Метачеловек

Гиганта (Giganta) - вымышленный персонаж, суперзлодейка из вселенной DC Comics. Она впервые появилась в комиксе Чудо-женщина Том 1 #9 (июнь 1944 год). Создатель персонажа Уильям Молтон Марстон.


Давний враг Чудо-женщины и случайной фольги для Атома. Гиганта обладает сверхчеловеческой способностью увеличить свой физический размер и массу, преобразовываясь в великаншу.


В истории ученый профессор по имени Зул искусственно развивает обезьяну по имени Гиганта в злую рыжеволосую силачку. Машина развития выходит из строя и возвращает мир назад к более ранней стадии развития. Гиганта присоединяется к первобытному племяню, чтобы напасть на Чудо-женщину, но было побеждена. Когда мир добирается до Золотого Века человечества, Гиганта доставляет неприятности, способствуя восстанию, которое останавливает Чудо-Женщина. Когда мир возвращается к нормальному времени, Гиганта находится все еще на стадии силачки. Гиганта в конечном счете подчинена и захвачена Чудо-Женщиной и взята на Остров Рая для восстановления. В истории №28 выпуска, она присоединяется к восстанию заключенных содержавшихся на острове, начатый Сатурновими слюнями Эвилесс, таким образом становясь членом преступной команды Villainy Inc. Эвилесс крадет лассо Чудо-Женщины и похищает Ипполиту. Она присоединяется к могучей королевой Клеей, чтобы доставить неприятности. Гиганта не замечена в комиксе до 1966 года и появляется в комиксе Чудо-Женщине №163 (vol. 1), в который ее происхождение обновляется, чтобы включать другого члена галереи преступников Чудо-Женщины, Доктора Психо. Это появление также premiered недолгое обновление ее взгляда, давая ее светлые волосы длины талии и еще большую физическую высоту.

Биография


Гиганта - доктор Дорис Зеул, который страдает от смертельной болезни крови. Она захватила Чудо-Женщину, планирует поместить его "жизненную сущность" в тело Чудо-Женщины, используя экспериментальную машину. Операция прерванная Чудо Девочкой на полпути, посредством эксперимента она остается со своим сознанием в испытательной горилле по имени Гиганта.

Отчаянный, чтобы возвратить ее ум к человеческому телу, Зеул горилла похищает находящююся в коматозном состоянии девушку из цирка под именем Ольга со способностями к изменению своего размера при помощи неизвестных средств (хотя Ольга была в коматозном состоянии из-за таинственного шамана), и использует машину, чтобы передать ее ум в то тело, сохраняя имя злодея "Гиганта".

После ее преобразования, союзники Гиганты самостоятельно с королевой Клеей и современным воплощением Villainy Inc. в попытке завоевать потерянный мир Скартарис. Villainy Inc. побеждена Чудо-Женщиной, но Гиганта впоследствии замечена как член нескольких преступных групп, включая Тайное общество Супер Злодеев.

Как часть Общества, она принимает участие в "Сражении в Метрополисе", противостояние с несколькими героями, в том числе Эласти-герл, изменяющего размер один из членов Рокового Патруля. Общество в конечном счете проигрывает это сражение.

Когда Диана Принс отметила, что интеллект Гиганты уменьшается, когда она увеличивается в размере, принуждение злодея стать менее рациональной и более склонной к насилию, она была исправлена своими коллегами в Отделе Метачеловеческих Дел. Они подразумевали, что Гиганта преодолела то ограничение и сохраняет свою полную разведку в любом размере.

The New 52

В The New 52, Гиганта появляется как член Тайного Общества во время основной сюжетной линии "Война Троицы". Она вводит Вандала Сэвиджа и Сигнальщика в прослеживание Пандоры. Когда эти три злодея нападают на Пандору, Пандора успешно подчиняет Гиганту. Ее костюм объединяет элементы из своего оригинала и Один Год Спустя.

Другие версии


Одиссея

В 'Одиссеи' основной сюжетной линии, которая пробежала выпусках #601-614, Гиганта была одним из многих персонажей, повторно предполагаемых в дополнительной альтернативной реальсти, созданной богиней Немезидой. Она была частью трио - вместе с Артемидой Бана-Майдола и Барбары Минервы - мертвых Амазонок, возрожденных Morrigan, чтобы охотиться на Чудо-Женщину.


Гиганта не обладала никакой способностью, чтобы изменять размер, вместо этого она полагаясь на огромную естественную силу (достаточно, чтобы разрушить каменную статую и бросить школьный автобус) и двуглавый топор, чтобы сражаться. Она была одета в амазонской одежде для сражения, украшенной печатью леопарда, в отсылке к ее оригинальному костюму, и была более чем шесть футов высотой.


Гиганта в конечном счете выигран вокруг стороне Дианы, будучи показанным правду лжи Морригэна. Она присоединяется к ней в нападении на их цитадель, убивая Беллону своим топором, как раз когда ее плоть расплавлена от ее костей волшебством богини.

Судья

Гиганта была показана как член Легиона Рока в серии Алекса Росса "Провосудие". Здесь она находится в своем традиционном костюме, хотя она кратко маскирует себя в качестве медсестры и носит охотничье снаряжение в своем первом появление. Она пытается убить Атома в его офисе, используя снайперскую винтовку, но Палмер отвлечен телефонным звонком и вместо этого ранен в плечо. Позже, в больнице, Гиганта пытается задушить Атома подушкой, хотя он использовывает свой пояс и пробивает Гигантой окно. Позже, она замечена говорящая с Гориллой Гроддом о своих подозрениях к Лексу Лютору и целям Брейниака. Когда Лига справедливости штурмует зал самого Легиона, Гиганта сражается с Лигой в целом. В конце она побеждена Ритой Фарр из Рокового Патруля.

Флэшпоинт

Во вселенной «Флэшпоинт» существовали две противоречивых версии Гиганты. В Лоис Лейн врезки в минисериале, она присоединилась к Ярости Амазонок, поскольку они захватили Соединенное Королевство. Здесь ее внешность напомнила версию "Одиссея", и она по-видимому не обладала никакими супер-силами. Она была в последний раз замечена сражающейся против Мошенника на Лондонском Мосту, парируя его выстрелы двойными мечами.


С другой стороны, в мини-серии Хэла Джордана, Гиганта появляется в своем традиционном, оригинальном костюме и со способностью становиться достаточно большой, для того чтобы схватить и сломать реактивные истребители в своих руках. Когда она собирается убить Хэла, в то время как он изо всех сил пытается управлять своим поврежденным самолетом, Гиганта выстрелила в глаза Кэрол Феррис, и далее она не играя ни какой роли в сражении.


Гиганта упомянута по имени только в серии Лоис Лейн, таким образом, две противоречивые версии могут существовать, если предполажить, что великанша может фактически быть просто другой Амазонкой с подобным костюмом.

Способности


У Гиганты есть способность увеличить свой размер от 6'6 до нескольких сотней футов. В натуральную величину, она почти так же сильна и долговечно как Чудо-Женщина. Гиганта - также выдающийся ученый, который в настоящее время сохраняет свой полный интеллект при любом размере.

Костюм Гиганты сделан так, что увеличивается вместе с ней и повышает ее неуязвимость. Даже в нормальном размере, он пуленепробиваемый и устойчивы к перепадам температуры. У Гиганты есть сверхчеловеческая сила, сверхчеловеческая долговечность, и некоторые уровни неуязвимости когда она находится в гигантской форме.

В Медиа


Мультсериалы

Гиганта


Гиганта, появляется в мультсериале «Супер Друзья», озвученная Рутой Форман. Она появляется как влиятельный член Легиона Рока. В сериале у нее есть способность вырастить до гигантско размера (с сопровождением сверхчеловеческой силы). Она как правило носит набедренную повязку (костюм из леопарда), украшения на руках подобные браслету и сандалеты. Ее мускулистое тело - побочный эффект ее силы.

Гиганта, была заменена самцом гориллы по имени Гаргантюа в телесериале 1975 - 1979 года "Чудо-Женщины", где главную роль исполнила Линда Картер (Чудо-Женщина).



Она позже появилась в мультсериале «Супер Друзья», в коротких эпизодах "Два Гликса более смертельны, чем один" и "Месть Рока", снова озвученная Рутой Форман. В эпизоде "Два гликса более смертельны, чем один" она и Горилла Гродд захватили Гликс и делают из него злого робота, чтобы напасть на встречу Супер Друзей. Однако, в Супер Друзьях показывают, что встреча была только уловкой, поскольку они подозревали, о возможном нападении.


Гиганта, появляется в мультсериале «Лига справедливости», в эпизоде "Ультиматум". Где она озвучена Дженниферой Хейл. Она пытается вытащить Гродда из тюрьмы с помощью Биззаро (кем она управляет, симулируя что она его подруга). Она побеждена Чудо-Женщиной. В эпизоде "Большой Мозговой Грабеж", Гиганта замечена среди остальной части Тайного Общества.


Гиганта появилась с небольшой, неговорящей ролью в мультсериале «Бэтмен: Отважный и смелый», в эпизоде "Бессильный".


В «Робоцып: Специально для DC Comics», Гиганта была озвучена Алексом Борштайном.

Анимационные фильмы


Гиганта, появляется в анимационном фильме «Супермен/Бэтмен: Враги общества». Она носит то же самое оборудование как в своем комике. Она побеждена через несколько секунд после того, как она попытается убить Супермена, наступив на него.


Гиганта, появляется в анимационном фильме «LEGO супергерои DC: Лига справедливости против Лиги Бизарро».

Игры

  • Гиганта, появляется как злодей в трейлере для видео игры «DC Universe Online», озвученная Ланой Лесли. Гиганта замечена падающей вниз посредине зданий, будучи побежденной Зелёным Фонарем прежде, чем он начнет сражаться с Чёрным Адамом. В этих появлениях она имеет свою типичную внешность и носит свой современный костюм (черно-жёлтый) из серии комиксов "Один Год Спустя".
  • Гиганта, делает миниатюрное появление в игре «Injustice: Gods Among Us». Ее костюм снова основан серии, "Один Год Спустя". Она показана в Зале Правосудия сражаясь с Атомным Гигантом.
+9
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано