Призрак


Призрак

Ghost
Призрак

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Iron Man #219 (июнь 1987)

Создатели:

Дэвид Мишелини, Боб Лэйтон

Псевдонимы:

Призрак, Каспер, Джон Морли

Команды:

А.И.М., Громовержцы, Корпорация Роксон Энерджи

Позиция:

зло

Раса:

человек

Вес:

79 кг

Глаза:

голубые

Волосы:

коричневые

Вселенная:

Земля-616

Занятие:

инженер, программист

Призрак (Ghost) - вымышленный персонаж, который появляется во вселенной Marvel Comics. Он впервые появился в комиксе Железный человек №219 (июнь 1987 год). Призрак был создан Дэвидом Мичелини и Бобом Лейтоном.


Изначально появляется как суперзлодей, позже был зачислен в число антигероев.

Биография


Очень мало известно о личности Призрака. Он утверждает, что был ИТ исследователь в одно время. Призрак - антикапиталистический диверсант, который стремится разрушить различные политические и экономические учреждения, которые он рассматривает как репрессивные, очевидно интересуясь больше всего теми, которые имеют дело с передовыми технологиями и наблюдением. Он время от времени, предоставлял свои услуги корпорациям и другим организациям, таким как Норман Осборна (Громовержцы), которые хотят уничтожить соперничающие группировки, но неизменно планирует свергнуть своих работодателей.

Способности


Призрак носит экзоскелет своего собственного дизайна. Его Призрачная-технология позволяет ему сделать себя и любые другие объекты, которые он касается невидимый или неосязаемый, но не два сразу. Неизвестные устройства в его боевом-костюме позволяют ему взламывать и перепрограммировать различные электронные системы, а также перехватить, изменять или заглушать электромагнитные сигналы. Эта технология вместе с его превосходным интеллектом делает его суперхакером.

Призрак также изобрел пистолеты, которые создают электрические взрывы, он также использует большой арсенал высокотехнологичного оружия, включая взрывные устройства. Тем не менее, он часто избегает прямые боевые столкновения, предпочитая применять уловки и создавая засады.

Он - блестящий тактик, изобретатель и компьютерный хакер.

В Медиа


Мультсериалы

Призрак


Призрак появляется с камео в мультсериале «Железный человек», озвученный Дженнифер Хейл, Джейми Хортоном и Томом Кэйном одновременно. Он появляется в эпизоде "Щит и меч: часть 1".


Призрак появляется в мультсериале 2008-го года «Железный человек: Приключения в броне», озвученный Майклом Добсоном. Он появляется в эпизодах "Погоня за призраком", "Созданный для Хаоса", "Призрак в системе" и "Беглец Щ.И.Т.'а".


Призрак в мультсериале «Человек-паук» 2017 годаПризрак появляется в мультсериале «Человек-паук» вышедший в 2017 года, роль персонажа озвучил Джим Каммингс. Его можно увидеть в эпизоде под названием "Старк Экспо". Человек-паук впервые сталкивается с Призраком на крыше здания, где будет проводиться Старк Экспо. Их первая встреча заканчивается тем, что злодей выводит из строя веб-шутеры Спайди и бесследно исчезает. Второе столкновение происходит уже после начала конкурса "Старк Экспо", в то время когда Тони Старк представлял свою новую броню. Призрак берёт под свой контроль всю технику и выводит из строя Железного человека. Чтобы победить злодея, Человек-паук был вынужден слиться с симбиотом (Веном), после чего Призрак был успешно побеждён.


Фильмы


Призрак появляется в фильме «Человек-муравей и Оса»Женская версия Призрака появляется в фильме «Человек-муравей и Оса», роль персонажа исполнила Ханна Джон-Кэймен. Он является главным злодеем фильма.







Игры

  • Призрак появляется как босс в «Железный человек 2» в версиях видеоигры для PSP и Wii, озвученный Стивеном Блумом.
  • Призрак появляется в «Marvel Heroes», озвученный Филом Бакмэном. Он не долго работает на Доктора Дума и помогает ему украсть Скрижаль Времени. Он позже разрывает отношения с Доктором Думом и уходит через стену. Позже он помогает героям, предупреждая их о планах Дума, когда они готовятся к штурму замка Думстадт.
+3
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано