ВикиКомикс » Биографии » Злодеи Marvel » Николас Пауэлл (Шанс)

Николас Пауэлл (Шанс)


Шанс

Chance
Николас Пауэлл (Шанс)

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Web of Spider-Man #15 (июнь 1986)

Создатели:

Дэвид Мишелини, Майк Харрис

Настоящее имя:

Николас Пауэлл

Команды:

Клуб 1400

Позиция:

зло

Раса:

человек

Вес:

77 кг

Глаза:

коричневые

Волосы:

чёрные

Вселенная:

Земля-616

Шанс (Chance) его настоящее имя Николас Пауэлл - персонаж, злодей из вселенной Marvel Comics. Он дебютировал в комиксе Web of Spider-Man #15 (июнь 1986 год). Пауэлл был создан Дэвидом Мишелини и Майком Харрисом.

Николас Пауэлл - первый человек, который берёт себе псевдоним Шанс. Он наёмник и один из врагов Человека-паука. Второй Шанс несвязан с первым. Её настоящее имя неизвестно. Она - мутант и является участницей команды Падшие Ангелы. Представлена в комиксе Fallen Angels #1 (апрель 1987 год). Авторы персонажа Дэвид Мишелини и Майк Харрис. 

Биография


Состоятельный бывший профессиональный картежник, Николас Пауэлл искал для себя больше острых ощущений в своей жизни. Он решает стать преступным наемником по найму, включая свою любовь к азартным играм в своей работе. Любой, кто его нанимает вместо прямой оплаты, ставит гонорар против него. Если Пауэлл, который называет себя Шансом, успешен, он получает свой гонорар; в противном случае он проиграл "пари" и должен ту сумму своему нанимателю. Острые ощущения от такого риска были единственным путем, в котором Шанс чувствует, что работа была действительно интересной.

 

Шанс был впервые нанят Иностранецем (Foreigner), чтобы убить Андре Боуллиона. Шанс заключил пари, что он сможет убить Человека-паука, но Человек-паук вместо этого победил его. После, Шанс был нанят коррумпированным представителем городской администрации, Робертом Фаленом, чтобы убить свидетеля убийства. Его изначальной попытке помешал Сорвиголова, и его контракт был закончен, когда Фален умер. Шанс был снова нанят под предлогом Фонда Жизни, чтобы тот украл для них секретный груз оружия. В последствии Фонд Жизни захватил его и стремился дублировать его наручные бластеры. Шанс объединил усилия с Человеком-пауком, чтобы победить Фонд Жизни. Шанс затем нанят Мистером Гроупером, чтобы убить владельца казино Раймонда Траска, но сделать это ему помешал Человек-паук. Раймонд Траск тогда нанял Шанса под предлогом защиты Траска от попытки убийства. Вместо этого Траск неудачно попытался убить его из мести.

 

Во время сюжетной линии «Паучий Остров», Шанс (вместе с Сжигателем и Белым Кроликом) замечен охраняющий заброшенную лабораторию в Университете Эмпайр Стейт (Empire State University), когда прибывают Питер Паркер и Карли Купер. Заканчивается тем, что он сбит Питером Паркером, использующий движения, которые он изучил от Шана-Ши. 

Способности


Первый Шанс носит наручные бластеры, которые могут стрелять лазерными лучами, удары энергии и дротиками заполненные кислотой. Он также носит ботинки, которые позволяют ему лететь, и он носит кибернетический шлем, который управляет ботинками и наручными браслетами. Шлем, также содержит сканирующие устройства позволяет ему видеть во всех направлениях, вокруг и выше себя. Силовой модуль на его спине поставляет питание его оружию и атрибутике.

+1
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано