ВикиКомикс » Биографии » Злодеи Marvel » Элтон Хили (Чудак)

Элтон Хили (Чудак)


Элтон Хили

Elton Healey
Элтон Хили (Чудак)

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Hawkeye #3 (ноябрь 1983)

Создатели:

Марк Грюнвальд, Элиот Браун

Настоящее имя:

Элтон Хили

Псевдонимы:

Чудак

Родня:

Элвин Хили (брат)

Команды:

Мастера Зла

Позиция:

зло

Раса:

человек

Вес:

88 кг

Глаза:

зелёные

Волосы:

чёрные

Вселенная:

Земля-616

Чудак (Oddball) - вымышленный персонаж, суперзлодей из вселенной Marvel Comics. Он впервые появился в комиксе Соколиный Глаз №3 (ноябрь 1983 год). Создатели персонажа Марк Грюнвальд и Элиот Браун.

Биография


Элтон родился в Рено, штат Невада. Вместе со своим братом Элвином, Элтон провел годы в качестве уличного артиста, став квалифицированным жонглером. Он также изучал, как стать способным уличным преступником. Используя эти навыки, Элтон стал жонглирующим суперзлодеем под псевдонимом Чудак, взяв такое имя из-за своего полоумного характера.

Вместе с коллегой суперзлодеем по имени Бомба, Чудак был нанят Кроссфайером, чтобы устранить Соколиного Глаза и Пересмешницы. Чудак и Бомба противостоят и подчиняют эти двух героев и доставляют их Кроссфайеру. Однако, Соколиному Глазу удается сбежать, а после и победить этих трех злодеев. Чудак и Бомба были позже спасены из тюрьмы братом Чудака Элвином, который выступает под псевдоним Тенпин.

Способности


Чудак - является специалист по жонглированию, броску и ловли с превосходной координацией, и высококвалифицирован в бросании предметов. Он обычно имеет при себе набор шаров и шарообразное оружие для бросков. Он, обычно носит при себе десять шаров 3- дюймов (76 мм) в диаметре, заполненных различными веществами: слезоточивый газ, супер-клеем, соляной кислотой, дымом, концентрированной серой, порошок вызывающий зуд, мощный электромагнит, а также множество других веществ чем наполнялись шары. У Чудака, есть большой опыт в уличных методах борьбы.

+1
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано