Джек Дрейк


Джек Дрейк

Jack Drake
Джек Дрейк

Издатель:

DC Comics

Дебют:

Batman #436 (август 1989)

Создатели:

Марв Вольфман

Настоящее имя:

Джек Дрэйк

Родня:

Чарльз Дрейк (отец), Джанет Дрейк (первая жена), Дэна Уинтерс-Дрейк (вторая жена), Тим Дрейк (сын), Бекки (племянница), Китти (племянница)

Позиция:

добро

Глаза:

чёрные

Волосы:

коричневые

Джек Дрейк - вымышленный персонаж из вселенной DC Comics. Он впервые появился в комиксе Бэтмен #436 (август 1989 год). Создатель персонажа Марв Вольфман.


Он в частности появляется в историях связанных с Бэтменом. Джек - отец Тима Дрейка, бывшего третьего Робина и действующего Красного Робина.

Биография


Initial history and family

Уважаемый бизнесмен и археолог, никогда не мог оставаться на одном месте в течение долгого времени. Он действительно долго слонялся поблизости Готэм-сити, когда встретил молодую девушку по имени Джанет, которая позже станет его женой. Пара стала сильной командой в бизнесе, расширяя свою компанию повсюду.

Когда прошло немного времени, Джанет родила первого и единственного сына Дрейку, Тимоти. Хотя Дрейк любил своего сына, но бизнес как казалось всегда, занимал более высокий приоритет. Тим часто оставлялся в школах пансионах Готэма, в то время как его родители путешествовали по миру.


Когда Тим был еще ребенком, его родители взял его в Цирк Хэли.Обеспокоенный тем, что ее сын, возможно боится, Джанет хочет присутствовать, пока Джек не предложил им сфотографироваться с некоторыми исполнителями. В тот момент, хедлайнеры цирка Летающие Грейсоны, проходили мимо, и с радостью согласился на фото. Самый молодой исполнитель, Дик Грейсон, который позже стал первым Робином и более позднее Найтвингом, держал молодого Тима в руках и посвятил свое выступление маленькому мальчику.

Через несколько секунд, случилась трагедия, когда старшие два участника Летающих Грейсонов был убит перед глазами их сына Дика и всей аудиторией, включая Брюса Уэйна и Семьей Дрейка. Дрейк немедленно отправили своего сына из палатки, но не раньше, чем молодой Тим увидел Бэтмена, предлагающий приют Дику Грейсону. Дрейк, чувствуя жалость к Дику, позже отправил мальчику по почте снимок, который они делали.


Смерть и Последствия

Джек умер во время основной сюжетной линии Identity Crisis. Нанятый убийца Сью Дибни, Капитан Бумеранг врывается в семейный дом Дрейка, чтобы убить его. Джеку, между тем был послал пистолет с надеждой на то, что Джек убьет Бумеранга. Джек стрелял в Бумеранга, который нанес удар ему в сердце, одним из своих бумерангов. После смерти своего отца, Тим скорбит, став более мрачным и задумчивым. Дана, также убитая горем, отправлена в клинику в Блёдхэвене для психологического лечения. Она не была замечена и о ней не было слышно со времен разрушения этого города. После Один Год Спустя, Брюс Уэйн забирает Тима.


The New 52

В The New 52 родители Тима живы. Это показано, что они оба находились в Программе Защиты Свидетелей и попросили, чтобы Бэтмен заботился о Тиме. Также показано, что Дрейк не его настоящее имя.

В Медиа


Мультсериалы


Он появляется в мультсериале «Новые приключения Бэтмена». Был мелким преступником по имени Стивен "Увертливый" Дрейк, который начал свою преступную карьеру как подросток, и работающий на Двуликого прежде, чем уехать из Готэм-сити. Узнав о плане Двуликого, что он собирается использовать химическое оружием в Готэме, Дрейк украл оружие у своего работодателя, потому что он не мог довести план до конца и надеялся остановиться Двуликого. Он оставил записку, своему маленькому сыну Тиму. После законченного письмо его, он поцеловал на прощание своего сына, зная, что он никогда больше не увидеть его снова. Тима под опеку берёт Брюс Уэйн.

+1
добавлено в категорию:
Биографии / Герои DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано