Каратэ-пацан


Каратэ-пацан

Karate Kid
Каратэ-пацан

Издатель:

DC Comics

Дебют:

Adventure Comics #346 (июль 1966)

Создатели:

Джим Шутер

Настоящее имя:

Вэл Арморр

Родня:

Кирау Нэдзуми (отец), Валентина Арморр (мать), Сенсей (отчим), Сенсор Гёрл (жена)

Команды:

Легиона Супергероев

Позиция:

добро

Вес:

84 кг

Глаза:

коричневые

Волосы:

коричневые

Каратэ-пацан (Karate Kid) его настоящее имя Вэл Арморр - вымышленный персонаж из вселенной DC Comics, он супергерой, который живёт в будущем, он также член Легиона Супергероев. Он является мастером в каждом виде боевых искусств, которые были разработаны в 31-м веке. Степень его мастерства настолько велика, что он может серьёзно помять различные виды твердого материала с одного удара, а также в течении небольшого отрезка времени продержаться в бою против Супербоя, используя то, что он называет "супер каратэ".

Биография


Валь Арморр, был сыном одного из крупнейших в Японии преступных вельмож, Кировского Незуми, также известный как Чёрный Дракон. Когда он родился, его мать, американский секретный агент Валентина Арморр , попыталась скрыть его от отца, но она потерпела неудачу и была убита. Японии величайшего героя Сэнсэя Тошиаки (Белый Журавль) в итоге убил Чёрного Дракона за его преступления и взял младенца себе. Он воспитывал Валья, как если бы он был его собственным сыном, и обучал его всевозможным боевым искусствам. Валь стал самым молодым воином, который когда-либо, смог заслужить звание самурая, и отправился работать на местного сегуна. Однако, после того как, он старается изо всех сил, но не сумев порадовать своего супервайзера, он уволился и отправился искать галактику, чтобы изучать новые виды боевых искусств.

Способности


"Живое оружие", "малыш карате" считается величайшим мастером боевых искусств всех времен. Каратэ-пацан - лучший в каждом задокументированом виде боевых искусств, которые были разработаны до 31-го века. Он обладает способностью ощущать слабое место у объекта и людей, а его мастерство в рукопашном бою, казалось имеет сверхчеловеческий уровень, что позволяет ему моделировать супер-силу для ударов. Он может серьёзно помять чрезвычайно жёсткие и прочные виды материалов (металл, камень и др.) всего лишь с одного удара. Каратэ-пацан, также мастер в использовании всех видов оружия для ближнего боя (он был самым молодым воином когда-либо, заслуживший звание самурая), хотя он не любит использовать их и редко применяет в бою. Он иногда сражается против Супергерл и регулярно побеждал её. На данный момент, он не полностью освоил стиль боя Амозонок с Темискира.

В Медиа


Мультсериалы

Каратэ-пацан


Каратэ-пацан, появился в мультсериале «Легион супер героев», где его озвучивает Кит Фергюсон. Он появляется в эпизоде "малыш-каратист", несмотря на провал Супермена в бою один на один (бросая его в кольцо и вызывая дисквалификацию, а не благодаря физической силе), отсутствие у него сверхсилы означало, что он изначально делаетчёрную работу по дому, а позже его вообще выгнали из Легиона за то, что пытался снять Гримбора без обратно-вверх. Позднее, он был восстановлен, когда он смог победить Гримбора (Grimbor) в то время как другие легионеры были временно выведены из строя.

Фильмы

Студии Коламбия Пикчерз предоставлено разрешение на использование имя "Каратэ-пацан" для названия серии успешных фильмов в главных ролях Ральф Маччио и Пэтом Морита. Однако, у этих фильмов нету значительного сходства с версией персонажа из комиксов. В конце титров фильма выражена благодарность DC Comics за разрешение использовать данное имя.

Анимационные фильмы


Каратэ-пацан, появляется в фильме «Лига Справедливости: В ловушке времени», где его озвучивает Данте Баско. Здесь он показан, как человек, который имеет экстрасенсорные способности воспринимать стресс очки, перелома плоскостей, а в дополнение боевые навыки.

+8
добавлено в категорию:
Биографии / Герои DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано