ВикиКомикс » Биографии » Герои DC Comics » Принцесса Проджектра

Принцесса Проджектра


Сенсор Гёрл

Sensor Girl
Принцесса Проджектра

Издатель:

DC Comics

Дебют:

Adventure Comics #346 (июль 1966)

Создатели:

Джим Шутер

Настоящее имя:

Проджектра Уинд'ззор

Псевдонимы:

Принцесса Проджектра, Сенсор Гёрл

Родня:

Король Воксв (отец), Хагга (бабушка), Хатакс (дядя), Фарокс (двоюродный брат), Каратэ-пацан (муж)

Команды:

Легион Супергероев

Позиция:

добро

Раса:

Люди Маги

Вес:

59 кг

Глаза:

зелёные

Планета:

Земля (31 век)

Принцесса Проджектра (Princess Projectra) - вымышленный персонаж, супергероиня из вселенной DC Comics. Она живёт в 30-м и 31-м веках, и является членом Легиона Супергероев. Персонаж созданный Джимом Шутером, она впервые появилась в комиксе Adventure Comics #346 (июль 1966 год), а в качестве Сенсор Гёрл в комиксе Легион Супергероев Том 3 #14 (сентябрь 1985 год).

Биография


Проджектра (Projectra) (часто называют её по прозвищу "Джекие", которое является сокращением от её имени) является членом королевской семьи с низкотехнологичной планеты Ораздо, она обладает способностью создавать иллюзии, затрагивающие все пять чувств. Во время её членства в LSH, она встретила, полюбилась и вышла замуж за мастера боевых искусств Каратэ-пацана. После того, как её отец Король Воксв умер, она сражалась со своим кузеном Пхароксом (Pharoxx) и его наставником Хаггой (Hagga), которые стремились узурпировать трон. Позже, она стала Королевой Проджектрой из Ораздо, и она и Каратист стали резервными членами Легиона Супергероев. Когда Легион Суперзлодеев вторгся в Ораздо, Каратэ-пацан проиграл в поединке с Немезидой и был убит. Проджектра впоследствии убила заклятого врага своего мужа в отместку, утверждая, что королевская привилегия поступить так, хотя он нарушил кодекс Легиона, который гласит не убивать. Она ушла из Легиона Супергероев во время похорон Каратэ-пацана и использовала устройство Легиона Суперзлодеев, чтобы перенести Ораздо в другое измерение, чтобы спасти их от технологий и оппонентов 30-го века.


Проджектра позже приказала своим старейшинам платить покаяние, косвенно принося Легион суперзлодеев, чтобы Ораздо и вернулся в измерение Легиона, используя при этом псевдоним Девушка Сенсор. Её способности были расширены, она получила возможность видеть за пределами иллюзий. А не создавать очевидных иллюзий, она использовала свои проекции иллюзий частично или полностью, чтобы блокировать чувства своих оппонентов, проектная иллюзия тьмы (похожа на тень Ласс), или дезориентировать своих жертв, создавая такую иллюзию как будто их кожа исчезла. Проджектра держала в секрете, что она создаёт обычные иллюзии, так как враги знакомы с её иллюзиями могли бы просто их игнорировать. Изначально, она держала свою личность в тайне, даже от своих коллег из Легиона, за исключением Сатурн Герл (Saturn Girl), которая проучилась за неё. Она также использует иллюзию, которая полностью маскируется её лицо. Некоторые легионеры (в частности, Брэйниак 5) считает, что она была клоном Супергерл, которая была убита Анти-Монитора во время Кризиса. Проджектра была позже разоблачена Изумрудной Императрицей во время боя со Смертельной пятёркой (Fatal Five). Однако, большинство людей за пределами Легиона по-прежнему остаются в неведении относительно её истинной личности.

Post-Zero Hour reboot

В 1994 году, в истории под названием "Нулевой час" убрана Проджектра/Сенсор Герл из вселенной. Новый, не гуманоид Сенсорный персонаж с аналогичными способностями был введён вместо неё.

Способности


Она обладает способностью создавать реалистичные иллюзии. Как Девушка Сенсор, её способности стали ещё более сильными, но сначала она использовала их в основном для того чтобы держать свою личность в тайне.

Проджектра является высококвалифицированным мастером боевых искусств, её лично обучал любовник/муж и конечной мастер боевых искусств, Каратэ-пацан.

Как член Легиона Супергероев, Девушка Сенсор обладает кольцом полёта Легиона. Кольцо даёт своему владельцу способность летать, скорость и другие возможности, которые определяются, силой воли того кто их носит. Она также выступает в качестве коммуникатора (что обеспечивает постоянный голосовой контакт с другими легионерами, даже на огромные расстояния), сигнального устройства и навигационного компаса, все на базе микро-ЭВМ, построенные внутри кольца.

+1
добавлено в категорию:
Биографии / Герои DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано