ВикиКомикс » Биографии » Злодеи DC Comics » Роджер Хайден (Психо-Пират II)

Роджер Хайден (Психо-Пират II)


Психо-Пират

Psycho-Pirate
Роджер Хайден (Психо-Пират II)

Издатель:

DC Comics

Дебют:

Showcase #56 (июнь 1965)

Создатели:

Гарднер Фокс, Мёрфи Андерсон

Настоящее имя:

Роджер Хайден

Псевдонимы:

Психо-Пират

Позиция:

зло

Вес:

82 кг

Глаза:

коричневые

Волосы:

отсутствуют

Роджер Хайден (Roger Hayden) более известен под псевдонимом Психо-Пират - вымышленный персонаж, суперзлодей из вселенной DC Comics. Он впервые появился в комиксе Showcase #56 (июнь 1965 год). Создатели персонажа Гарднер Фокс и Мёрфи Андерсон.

Биография


Роджер - заключенный в тюрьму гангстер, который является сокамерником Халстед на Земле-Два. Предсмертное желание Халстеда иметь наследника, побуждает его рассказать Хайден тайну о существовании Маски Медузы. Эти золотые маски наделяют владельца силой проецировать эмоции на других. Хайден находит эти маски, объединяет их в единое целое и использует в преступных целях. Становится всё более и более очевидно, что он пристрастился к поглощать эмоций других людей, хотя это причиняет ему боль, возможно из-за объединения всех масок в одну. Он в конечном счете заключен в тюрьму после сражения с Доктором Фэйтом и Часовщиком.

Способности


С Маской Медузы, Роджер Хайден в состоянии проецировать эмоции на людях. Психо-Пират, также показал своего рода регенерацию.

В Медиа


Мультсериалы


Психо-Пират (Роджер Хайден) появляется в мультсериале «Бэтмен: Отважный и Смелый», в эпизоде «Внутри изгоя» озвученный Армином Шимерменом. В этом появлении он - садист, который похищает группу несовершеннолетних героев, известных как Аутсайдеры (Чёрная Молния, Катана и Метаморфо). Психо-Пират, также появляется в эпизоде «Разгром Музыкального Мастера».

0
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано