Шадрак


Грегори Херд

Gregory Herd
Шадрак

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

The Spectacular Scarlet Spider #1 (ноябрь 1995)

Создатели:

Тодд Дезаго, Сал Бусцема, Джимми Пальмиотти

Настоящее имя:

Грегори Херд

Родня:

Энн Херд (жена)

Позиция:

зло

Вес:

77 кг

Глаза:

голубые

Волосы:

чёрные

Вселенная:

Земля-616

Шадрак (Shadrach) его настоящее имя Грегори Херд - вымышленный персонаж, суперзлодей, который появляется во вселенной Marvel Comics. Его первое появление состоялось в комиксе The Spectacular Scarlet Spider #1 (ноябрь 1995 год). Создатели персонажа Тодд Дезаго, Сал Бусцема и Джимми Пальмиотти.


Он изначально действовал в качестве злоде под псевдонимом Отвергнутый и работал со своей женой, которая работала под псевдонимом Аура. Он становится пламенным злодеем Шадрак в комиксе Удивительный Человек-паук Том 2 #2.

Биография


Вместе со своей женой (по имени Аура), доктор Грегори Херд работал наемником по найма, под псевдонимом Отвергнутый. Во время основной сюжетной линии "Охота паука", жена Херд серьезно ранена и теперь постоянно нуждает в медицинском обслуживании. Чтобы покрыть её постоянно повышающиеся медицинские расходы, Отвергнутый, вынужден пойти работать на Нормана Осборна.

Отчаявшись найти способ спасти свою жену, Херд просит Осборна присоединяться к торжественной церемонии "Собранию Пяти", чтобы получить один из пяти "подарков". Тем не менее, Херд - получатель смерти, которая дает Херду новые способности, неуклонно разрушая его в течением времени. Он подпадает под большой палец человека под именем Доломан, который владел одним из этих пяти артефактов, используемых на церемонии Собрания, прежде чем, оно было украдено Осборном. Доломан намеревается использовать Херда в качестве инструмента, чтобы вернуть то, что украл Осборн. Херд нападает на Осборна Индастрис, но сталкивается с нынешним Человеком-пауком, Мэтти Франклином. Херд обходит Франклина без особого труда, но позже вынужден сразиться против оригинального Человека-паука и Человека-лёда, пытаясь сказать чиновникам, что Доломан вмешивался в его ум. Он убеждает Человека-лёда заморозить его целиком в попытке остаться в живых.


Хотя временно заморожен, Шадрак всё ещё умирает хотя менее болезненным способом. Позже преследуя Доломана, Шадрак, Человек-лёд и Человек-паук объединяются, чтобы захватить его. После слияний Доломана со Шпинделем и получает способности, Шадрак "перекрывает" его и заполучает его телом в последней попытке остановить Доломан и спасти себя.

Гражданская война

 

Каким-то образом отделен от обоих Шадрака и от Доломана, с Аурой, вернувшейся к человеческой форме, и обратной в свой оригинальный костюме, Херд присоединяется к Хаммерхэд, которая была захвачена агентами Железного человека и ЩИТ'а.

Другие версии


MC2

 

Во вселенной MC2, Грегори Херда показывают как участник Собрания Пяти, которая была прервана в этой вселенной. А предшествующая история показала, что Мэтти Франклин и Мадам Паутина в конечном счёте получили подарки (власть и бессмертие), они имели в основной вселенной, но что случилось с Хердом после первой попытки было не показано.

Способности


Как Отвергнутый

 

Доктор Грегори Херд носил кибернетически улучшенный костюм, который позволил ему управлять, или "дублировать", любое другое электронное устройство (включая, но ни в коем случае не ограниченный веб-шутерами Человека-паука).

Поскольку Шадрак

 

Из-за церемонии "Собранию Пяти", Херд усвоил способности своего кибернетического костюма, а также получил способность переопределить эмоции. Кроме того, всё его тело постоянно окутанный в мистическом пламяни, которое, кроме того, чтобы медленно убивают его, он может манипулировать им создавая взрывы из своих рук или ауры, которую он может расширять по желанию. В то время как максимальная температура этого огня неизвестна, Шадрак может расплавить металл с помощью прикосновения.

+4
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано