Карнаж


Клетус Кесади

Cletus Kasady

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Amazing Spider-Man #344 (февраль 1991)

Создатели:

Дэвид Мишелини, Марк Багли

Настоящее имя:

Клетус Кесади

Псевдонимы:

Тёмный Карнаж, Карнаж, Красный, Удивительный Карнаж, Красный убийца

Родня:

Роско Кесади (отец), Луиза Кесади (мать)

Команды:

Ужасающая четвёрка, Удивительные Мстители

Позиция:

зло

Раса:

Симбиот

Вес:

86 кг

Глаза:

зелёные

Волосы:

красные

Вселенная:

Земля-616

Карнаж (Carnage) его настоящее имя Клетус Кесади - вымышленный персонаж, суперзлодей, который появляется во вселенной Marvel Comics. Персонаж впервые появился в качестве Клетуса Кесади в комиксе под названием Удивительный Человек-Паук #344 (февраль 1991 год), а как Карнаж в комиксе Удивительный Человек-Паук #360. Создатели персонажа Дэвид Мишелини и Марк Багли.

 

Карнаж как правило появляется в качестве врага Человека-Паука. В 2009 году персонаж занял 90-ое место в списке «Лучших злодеев комиксов» по версии IGN.

Биография


Клетус Кэсиди - психопат и убийца садист. Он психически неуравновешенный человек с темным прошлым, когда, он был ребёнком, Клетус убил свою бабушку, сбросив её вниз по лестнице, попытался убить свою мать, бросив фен ей в ванную, он подвергал пыткам и убил собаку своей матери. После чего его мать пыталась убить Клетуса, но его отец тогда убил его мать за это. Его отец был пойман и отправлен в тюрьму, на суде Клетус сказал, что отец убил его мать просто так, за это он был приговорен к смертной казне. Будучи сиротой, Кэсиди был отправлен в Санкт-Эстес Дом для Мальчиков, где его антисоциальное поведение сделало его целью для издевательств со стороны других сирот и персонала. Кэсиди решил отомстить, убив дисциплинарного администратора, толкнув девушку (которая смеялся над ним) под ехавший автобус, а в конце сжёг приют. В это время Кэсиди сформировал свою философию, что жизнь была чрезвычайно бессмысленна и бесполезна, что «законы только слова», и пришёл к тому, что распространение хаоса является «совершенной свободой».

Возрождение

Кэсиди стал серийным убийцей. Позже, он был пойман и отправлен в тюрьму на остров Райкера за совершение 11-ти убийств, хотя, он хвастал об убийстве ещё дюжины людей. В тюрьме, он делил одну камеру с Эдди Броком, который является носителем симбиота под названием Веном, но в это время он его лишился. Вскоре, симбиот Брока вернулся и вновь воссоединился с ним, это позволило ему сбежать из тюрьмы. В тайне от Брока, симбиот оставил своё потомство в камере. Новый симбиот тогда сливается с Кэсиди, превращая его в Карнажа. Он сбежал из тюрьмы и совершил серию убийств, а на месте каждого преступления, на стенах, он кровью пишет слово «Карнаж». Он был найден Человеком-пауком, герой, оказался по силам слабее Карнажа. И Человек-паук был вынужден заключить союз с Веномом, чтобы победить Карнажа. В конечном счёте, Карнаж был побеждена с помощью звукового оружия, но симбиот слился с системой кровообращения Кэсиди, через порез, полученный во время сражения.

 

Карнаж и Клетус всегда были единомышленниками; они оба разделяют любовь к убийствам. Клетус Кэсиди полностью находится под контролем своего симбиота, в отличие от Эдди Брока, который по-прежнему противостоит своему симбиоту. В отличие от Венома, Карнаж обращается к себе как «Я» вместо «Вы», потому что Кэсиди и Карнаж стали буквально одним целым из-за слияния симбиота с его системой кровообращения. Возможно, отчасти из-за его безумия, силы и способности Карнажа превосходят способности Венома и Человека-паука, и растет с его жаждой крови.

Дэдпул против Карнажа

Позже, Карнаж столкнулся с Дэдпулом, который считал, что это его судьба убить Карнажа. Когда Карнаж разорвал Дэдпула на куски, Дэдпул сливается с четырьмя симбионтами, которые известны как Фаг, Райот, Лэшер и Агони. Связаны с четырьмя симбиотами, Дэдпул снова выслеживает Карнажа и вступает с ним в бой, но Кэсиди скрывается от Уэйда. Идя по зданию Карнаж снова видит Дэдпула и решает его атаковать, но после того как, он его ранил, Кэсиди видит, что на самом деле это была его девушка Банши (с помощью симбиотов, Дэдпул, замаскировал её под себя). В результате этого, Карнаж сам сдается и садится за решётку (два полицейских, отмечают необычное поведение Карнажа, также говорят, что решётка не заперта и, он может выбраться в любую минуту... решая, что все это из-за того, что ранил свою подругу). Но также, Карнаж обещает отомстить, когда придёт в себя.

Способности


Симбиот предоставляет Клетусу Кэсиди различные сверхчеловеческие способности. Большинство способностей Карнажа аналогичны тем которыми обладает зараженный Человек-паук и Веном, хоть они у более развиты. Но некоторые его способности являются уникальными только для него. Например, Карнаж может видеть каждый миллиметр своего симбионта. Если Веном был связан с Брок на уровне нервной системы, то Клетус со своим симбиотом был связан вплоть до клеточного уровня, сливая его клетки крови с клетками симбионта. Можно сказать, что они стали единым целом, так что, когда симбиот казалось бы был уничтожен, Клетус может «регенерировать" свой симбиот с нуля.

 

Когда Кэсиди является хозяином симбионта, Карнаж имеет огромную физическую силу, способный поднять около 50 тонн. Показано, что он сильнее, чем Человек-паук и Веном вместе взятые. Сейчас Карнаж может поднять около 80 тонн. Карнаж обладает сильными ногами, он может бегать и двигаться гораздо быстрее, чем самые лучшие спортсмены и Карнаж заявил, что он более чем в десять раз быстрее, чем обычный человек. Карнаж, обладает отличными рефлексами, огромной ловкостью, равновесием, координацией, показатели которых, даже превосходит Человека-Паука.

 

Карнаж может сражаться, бегать и выполнять другие физические нагрузки в течение примерно 24 часов, прежде чем накопление токсинов в его крови начинает ухудшать его показатели. Карнаж может пережить попадание пуль большого калибра, падения с большой высоты, удары током и мощные энергетические атаки, при этом, он практически не чувствует боли. Также, способен выдержит мощное удары от таких сверхлюдей как Человек-Паук, Веном.

В Медиа


Мультсериалы


Карнаж в мультсериале Человек-паук


Карнаж появляется в мультсериале «Человек-паук», персонажа озвучил Скотт Клевердон. Клетус Кесади в впервые появляется в эпизоде «Веном возвращается», где он схвачен полицией после, того как планировал взорвать бомбу в Нью-Йорке. Барон Мордо, слуга Дормамму, появляется перед Клетусом с симбиота Карнажа и говорит, что он получит такую же силу, как Веном. Он заключает сделку с Клетусом и получает силу Симбиота в обмен на службу Дормамму. Клетус принимает предложение и сливается с симбиотом, превращаясь в Карнажа, а затем сбегает из тюрьмы.


Карнаж в мультсериале Непобедимый Спайдермен


Карнаж появляется в мультсериале «Непобедимый Человек-паук», персонажа озвучил Майкл Донован. В этой версии, симбиот полностью контролирует Кесади и работает в команде с Веномом. Они планируют захватить мир заразив всех симбиотами.


Карнаж в мультсериале Грандиозный Человек-Паук


Карнаж появляется в мультсериале «Грандиозный Человек-Паук». Клетус Кесади появляется с камео в эпизоде под названием «Подкрепление», его можно увидеть в качестве пациента сидящем на стуле в шапке Деда Мороза во время группового сеанса терапии на котором присутствуют Доктор Октавиус и Электро, в то время как Крейвен Охотник врывается, чтобы освободить Электро.


Карнаж в мультсериале Современный Человек-Паук


Карнаж появляется в мультсериале «Великий Человек-паук», персонажа озвучил Ди Брэдли Бейкер. Модифицированная версия Венома, симбиота, эта версия имеет красный язык, издает визжащий звук. Он появляется в эпизоде под названием «Карнаж».


Игры

  • Карнаж появляется в «The Amazing Spider-Man 2».

  • Карнаж появляется в «Spider-Man/X-Men: Arcade's Revenge».

  • Карнаж появляется в «The Amazing Spider-Man: Lethal Foes».

  • Карнаж появляется в «Spider-Man and Venom: Maximum Carnage».

  • Карнаж появляется в «Venom/Spider-Man: Separation Anxiety».

  • Карнаж появляется в «Spider-Man».

  • Карнаж появляется в «Ultimate Spider-Man».

  • Карнаж появляется в «Marvel: Ultimate Alliance 2».

  • Карнаж появляется в «Spider-Man: Web of Shadows».

  • Карнаж появляется в «Spider-Man: Shattered Dimensions».

  • Карнаж появляется в «Lego Marvel Super Heroes».

  • Карнаж появляется в «The Amazing Spider-Man 2».

  • Карнаж появляется в «Marvel: Avengers Alliance».

  • Карнаж появляется в «Marvel Super Hero Squad Online».

  • Карнаж появляется в «Marvel Heroes 2015».

  • Карнаж появляется в «Marvel Future Fight».

  • Карнаж появляется в «Marvel Puzzle Quest».

+17
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано