Хищные птицы


Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн

And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn
Хищные птицы

Год:

2020

Страна:

США

Режиссер:

Кэти Янь

Продюсер:

Sue Kroll, Марго Робби, Брайан Унклесс

Мировая премьера:

6 февраля 2020

Хищные птицы - фильм 2020 года, основанный на одноимённой команде вселенной DC Comics.

Актёрский состав


Кастинг


25 сентября 2018 года было объявлено, что Мэри Элизабет Уинстэд («Скотт Пилигрим против всех») получила роль Хелены Бертинелли, известной как Охотница. 26 сентября касту примкнула Джерни Смоллетт («Второй шанс»), она сыграет Чёрную Канарейку. 3 октября стало известно, что Рози Перес («Счастливый случай») исполнит роль детектива под именем Рене Монтойя.


1 ноября к актёрской команде примкнул шотландец Юэн МакГрегор («Кристофер Робин»). По слухам, ему предстоит сыграть злодея под псевдонимом Чёрная Маска. 14 ноября объявлено, что Элла Джей Баско («Вице-президент») ведёт переговоры о том, чтобы сыграть Кассандру Кейн.


11 декабря выяснилось, что к касту примкнул Крис Мессина («Гигантский механический человек»), он сыграет серийного убийцу по имени Виктор Зас.


14 февраля 2019 года примкнула Шарлин Амойя («Семь жизней»), ей предстоит сыграть Марию Бертинелли. Жена бандита по имени Франко Бертинелли и мать Хелены.

Производство


16 мая 2016 года портал THR сообщил, что Warner Bros. находится на очень ранней стадии разработки фильма c Харли Квинн в главной роли. Однако, проект не будет сольной картиной Харли, а сосредоточится на нескольких женских персонажах. Если фильм получит зелёный свет, то Марго Робби выступит продюсером. 11 ноября стало известно, что Кристина Ходсон («Бамблби») напишет сценарий для фильма. Продюсерами выступят Марго Робби, Сью Кролл из «Kroll & Co Entertainment» и Брайан Унклесс из «Clubhouse Pictures».


17 апреля 2018 года объявлено, что Кэти Янь («Мёртвые свиньи») ведёт переговоры со студией о своём назначении на пост режиссёра. 6 июля Марго Робби в интервью для сайта Flickering Myth рассказала, что съёмки ориентировочно стартуют в январе 2019 года. Также отметила факт, что вполне может рассчитывать на R-рейтинг. 16 июля стало известно, что в фильме помимо Харли появятся Чёрная канарейка, Охотница, Кассандра Кейн и Рене Монтойя. Главным антагонистом станет злодей из комиксов про Бэтмена, который прежде не появлялся на большом экране. 11 августа портал The Wrap сообщил, что главным злодеем станет Чёрная Маска.


24 сентября стало известно, что премьера фильма состоится 7 февраля 2020 года. 15 октября в интервью для GMA News, Мэттью Либатик («Веном») рассказал, что он выступит оператором. Также добавил, что скорее всего фильм, будет называться как-то иначе, нежели «Хищные птицы».


21 ноября Марго Робби в своём Instagram поделилась первой страницей сценария, которая показывает, что полное название фильма будет: «Хищные птицы» (и фантастическая эмансипация Харли Квинн). Позже Робби появилась на ток-шоу «Ночное шоу с Джимми Фэллоном» и подтвердила, что фильм действительно будет так называться. Актриса заявила: «это не очень серьёзный фильм. [подзаголовок] безусловно, один из способов дать понять зрителям, что это будет "забавный" фильм от DC». В декабре Кристина Ходсон во время интервью, посвященного продвижению «Бамблби», рассказала о происхождении подзаголовка. «Это было неофициальное "aka" [также известен как], когда я писала сценарий. Я не думала, что мы когда-нибудь будем его использовать».


28 января 2019 года был представлен тизер, которые предоставляет нам быстрый взгляд на главных персонажей. 15 апреля было объявлено о завершении съёмок фильма.


1 октября был представлен первый трейлер.

Факты


Марго Робби впервые предложила Warner Bros. идею для фильма ещё в 2015 году, когда снимался «Отряд самоубийц». Согласно Робби это фильм о банде девушек с рейтингом R.

+1
добавлено в категорию:
Фильмы по комиксам / DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано