Синяя птица


Салли Аврил

Sally Avril
Синяя птица

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Amazing Fantasy #15 (август 1962)

Создатели:

Стэн Ли, Стив Дитко, Курт Бьюсик, Пэт Оллифф

Настоящее имя:

Салли Аврил

Позиция:

добро

Раса:

человек

Вес:

50 кг

Глаза:

коричневые

Волосы:

чёрные

Вселенная:

Земля-616

Синяя птица (Bluebird) её настоящее имя Салли Аврил - вымышленный персонаж из вселенной Marvel Comics. Она впервые появилась в комиксе под названием Amazing Fantasy #15 (август 1962 год). Создатели персонажа Стэн Ли, Стив Дитко, Курт Бьюсик и Пэт Оллифф.

Биография


Салли Аврил была однокурсницей Питера Паркера в средней школе Мидтауна, которая отказала ему в свидание, отдав предпочтение более красивому и мускулистому Флэшу Томпсону.


Спустя тридцать лет, занимаясь написанием Untold Tales of Spider-Man, Курт Бусик возродил персонажа. Она была амбициозной, любящая острые ощущения девушка, которая завоевала награды в гимнастике. С товарищем Джейсона Ионелло, она попыталась заработать на конкурсе от Дейли Бьюгл, который предлагает тысячу долларов человеку, который сможет узнать истинную личность Человека-Паука и принесёт снимок в Дейли Бьюгл. Хотя их миссия провалилась, Салли любила острые ощущения и была очень поражена Паучком, когда он коснулся её щеки прежде чем уйти.


Салли и Джейсон выследили Спайди снова, который (не осознавая) работал на Электро. Вспышка от камеры Салли, освободили Паучка от гипнотического состояния, но тот ещё был в опасности, так как Электро мог нанести удар первым. Но в итоге, Салли наносит удар в голову Электро, это позволило Спайди произвести контрольные удар, который вырубает Электро. В благодарность Паучок делая снимок Салли и Джейсона, которые стоя над бессознательным Электро. В результате, данный снимок появился на первой странице Бьюгл с заголовком "Школьники мешают Суперзлодею".

 

Вдохновленная успехом, Салли попытался получить постоянную должность в Бьюгл и делать снимки Человека-паука, но ей сказали, что данная работа фотографа занята, Питером Паркером. Позже, Салли изменила свои планы и решила стать супергероем. Заручившись поддержкой инженера отца Джейсона для создания оружия и оборудования, Салли надела сини-белый-чёрный костюм, парик блондинки и назвала себя Синей птицей. Она появилась в доме Питера и попросил взять фотографии в Бьюгл, на которых она делает трюки, но Питер отказался. Возмущенная, Салли грозилась шантажировать его. Загнаны в угол, Салли становится партнером Человека-паука, влезая в его сражении с Электро и Угрём. Её новое оружие, Эфирное Яйцо, потерпело неудачу, что позволило им уйти. Учитывая, что она создаёт больше, чем помогает, Человек-паук позволил людям Чёрный Рыцаря, немного потрепать её, чтобы тем самым отговорить её снова вмешиваться в его сражения, хотя позже он чувствовал угрызения совести из-за того, что так поступил с ней.

 

Побитые, но неустрашимые, Салли и Джейсон направились в район, где Человек-Паук сражается с Рыцарем. Салли намеревалась сделать парочку снимков их сражения. Однако, рвение Салли закончилось тем, что стоило ей ее жизни, когда она просит Джейсона ехать быстрей, в то время как, он находится за рулём автомобиля, они проезжают на красный свет. Их автомобиль столкнулся со встречным автобусом, Джейсон, получает лёгкую травму головы, а Салли погибает.

Способности


Синяя птица не обладал сверхчеловеческими способностями, но она использует определённый набор устройств для борьбы с преступностью:

выдвижные веревки, изолированные сапоги, которые защищают её от электричества, шарики с синей краской и заполненные эфиром "яйца". Аврил была также отличной гимнасткой.

В Медиа


Мультсериалы

 

Салли Аврил появляется в мультсериале Новые приключения Человека-паука


Салли Аврил появляется как подруга Рэнди Робертсон в мультсериале "Новые приключения Человека-паука", её озвучивает Грей ДеЛайл. Этот мультсериал показывает её как блондинку, хотя её естественные цвет волос в комиксах был чёрным (она надевала длинный светлый парик, когда появлялась в роли Синий птицы).

 

Фильмы


Как изначально сообщалось, Салли Аврил, появилась в фильме "Новый Человек-паук", роль персонажа исполнила актриса Келси Чоу, но в финальных титрах, персонаж значится как "Горячая Девочка".

+3
добавлено в категорию:
Биографии / Герои Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано