Калибак


Калибак

Kalibak
Калибак

Издатель:

DC Comics

Дебют:

New Gods #1 (февраль 1971)

Создатели:

Джек Кёрби

Псевдонимы:

Калибак

Родня:

Дарксайд (отец), Сули (мать), Юга Хан (дедушка), Хеггра (бабушка), Человек-бесконечность (дядя), Орион (сводный брат), Грэйвен (сводный брат)

Команды:

Элита Дарксайда

Позиция:

зло

Вес:

367 кг

Глаза:

красные

Волосы:

чёрные

Планета:

Апоколипс

Калибак (Kalibak) - вымышленный персонаж, суперзлодей, который появляется во вселенной DC Comics. Он был создан Джеком Кирби, а его дебют состоялся в комиксе New Gods №1 (февраль 1971 год).

Биография


Калибак - первым сын Дарксейда и Сули. Его мать Сули убита Дессадом, действующим согласно распоряжениям от бабушки Калибаки, королевы Хеггры. Калибак становится легендарным воином, и часто служит заместителем командующего Дарксейда. После того, как Дарксейд ломает пакт мира с Новым Гинезисом, он помогает своему отцу в получающихся сражениях.

Калибак часто противостоит против Ориона, и после многочисленных сражений они узнали, что были единокровными братьями. Это выводит его ненависть Калибаки к Ориону на новый уровень. В отличие от Ориона, Калибак тайно жаждет любви своего отца.


Со своей стороны, Дарксейд более снисходителен к неудачам Калибака, чем к другим своим слугам, убивая его, он всегда возвращает его к жизни.


Однажды, Калибак достаточно отчаялся, чтобы противостоять Ориону без согласия Дарксейда. Схема Калибаки развалилась, и он убивает своего сообщника Дессада, также слугу Дарксайда, чтобы замести следы. Дарксайд не был рад, когда он узнает об этом и превращает своего сына в груду пепла. После того, как прошло достаточно времени, Дарксайд возрождает Калибаку, надеясь, что мальчик извлек урок.


Калибак позже проводит некоторое время в тюрьме Апокалипсиса по приказу Дарксейда. В Orion №1, (июнь 2000), Дарксейд находится на Земле, когда Орион вторгается на Апокалипсис. Джастин, слуга Дессада, освобождает Калибака, чтобы сражаься против Ориона все снова и снова.


Во время инцидента Genesis все силы Апоколипса, включая Калибак, вторгаются на Землю. В Young Heroes in Love №5, Калибак и его малочисленная команда Парадемонов побеждены лидером молодых героев, телекинетического и телепатической жесткого диска.

Калибак убит своим дядей Человек-бесконечности, который убивал жителей Апокалипсиса и Нового Генезиса как агент Исходной Стены в Death of the New Gods.

В Final Crisis новая Пятый Всемирный и человеческая версия Калибак кажется рядом с Дарксайдом (называющий себя Темная Сторона) на вид рожденной заново в новой форме рядом со своим отцом и человеком Канто. Эта форма позже заменена гуманоидной подобной тигру формой, спроектированной Симан и Моккари. Он возглавляет полк солдат, но он убит в бою с Tawky Tawny. Прежде, чем он умрет, он просит своих солдат помочь, но они отказываются, поскольку они только следуют за сильным. Они тогда покланяются Tawky Tawny, поскольку Калибак умирает.

Способности


Калибак обладает невероятно высоким уровнем сверхчеловеческой силы, выносливостью и долговечностью. Несмотря на его большой размер, Калибак быстр и проворен. Как все существа Четвертого Мира он бессмертен. Калибак - является высококвалифицированный бойцом. Он вооружен Бета-Кубом, оружие, которое стреляет болтами силы или нервными лучами, которые вызывает у живых существ мучительную боль. Он почти неуязвим, хотя Орион однажды уничтожил его с некоторой помощью со стороны Лаитрай. Он может также вызвать и использовать аэро-диски, которые позволяют ему летать. У Калибак также есть доступ к высокотехнологичному оружию массового поражения.

В Медиа


Мультсериалы


Калибак появился в мультсериале «Супер Друзья», озвученный Франком Велкером. Его внешность не была столь же жестокими более поздними телевизионными воплощениями, больше как оригинальный дизайн Джека Кирби для персонажа. Он почти всегда показывался как хвастливый, с недалеким умом и неэффективный против героев.


Калибак был показан в мультсериале «Супермен», где он был озвучен Майклом Дорном. Как в комиксе, он стремится заработать одобрение своего отца. Он появляется в эпизоде "День отца". В эпизоде "Апокалипсис... Теперь! - часть 2", он принимает участие во вторжении Дарксейда на Землю. В эпизоде "Наследие - часть 2", он борется с Суперменом, когда тот вырывается на свободу от промывания мозгов Дарксейдом.


В мультсериале «Лига Справедливости» появляется в эпизодах "Сумерках", "После этого", он также озвучен Майкл Дорн.


Калибак появляется в мультсериале «Бэтмен: Отважный и смелый» появляется в эпизоде "Рыцари Завтра!", озвученный Майклом-Леоном Вули. Он наряду с Парадемонами выслеженный Вопросом после того, как он обнаружит планы Дарксейда вторгнуться на Землю. В "Спуске Дарксейда! ", он вторгается на Землю, чтобы подготовиться к прибытию своего отца.

+8
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано