Флороник Мен


Джеймс Вудроу

Jason Woodrue
Флороник Мен

Издатель:

DC Comics

Дебют:

The Atom #1 (июль 1962)

Создатели:

Гарднер Фокс, Джил Кэйн

Настоящее имя:

Джеймс Вудроу

Псевдонимы:

Флороник Мен

Позиция:

зло

Вес:

95 кг

Глаза:

красные

Волосы:

зелёные

Флороник Мен (Floronic Man) его настоящее имя Джеймс Вудроу - вымышленный персонаж, злодей из вселенной DC Comics. Он дебютировал в комиксе под названием Атом #1 (июль 1962 год) как Джеймс Вудроу. В качестве Флороника Мена был представлен в комиксе Флэш #245 (ноябрь 1976 год). Создатели персонажа Гарднер Фокс и Джил Кэйн.

Биография


В своих появлениях, Вудроу называл себя «Повелитель Растений» и сказал, что он был изгнан из межразмерного мира, который называется Флория. В 1976 году в комиксе Флэш #245, Вудроу использует формулу, которая превращает его в гибрид растения и человека и начал называть себя «Флороник Мен», а позже присоединяется к Тайному Обществу Суперзлодеев.

 

Позже, Алан Мур возродил персонаж в комиксе Болотная Тварь. Вудроу был нанят генералом Аверли Сандерлендом, чтобы он узнал, как ученый Алек Холланд (Alec Holland) был превращен в Болотную Тварь. Вудроу обнаруживает, что существо, вместо того, чтобы быть мутированным Холландом, на самом деле является разумной массой состоящей из растений, которая питается от трупа Холланда, а также впитала его знания и воспоминания. Флороник Мен пытается предупредить Сандерленда о том, что Болотная Тварь на самом деле жива, но Сандерленд отказывается слушать и говорит о своём намерении закончить сотрудничество с Вудроу. Впоследствии, Флороник Мен заманивает в ловушку Сандерленда в его кабинете, где в это время находится Болотная Тварь, которая в ярости убивает генерала.

 

Он позже намеревается уничтожить всех людей, путём увеличивая кислорода в атмосфере, но остановлен Болотной Тварью и Лигой Справедливости, которые останавливают его и отправляют енр обратно в Лечебницу Аркхэм.

Способности


Будучи человеком, доктор Джеймс Вудроу обладал выдающимися знаниями в области ботаники, знания, которые он использовал для ускорения роста растений. Став Флороник Меном, он приобрел способность сливаться с растением и мысленно контролировать их. Он в высоту 188 сантиметра, а весит 95 килограмм. У него красные глаза и волосы, он состоит из зелёных листьев, а его кожа напоминает кору дерева.

В Медиа


Мультсериалы

 

Повелитель Растений в Час приключений Супермена и Аквамена

 

Джеймс Вудроу под именем Повелитель Растений появляется в «Час приключений Супермена и Аквамена», персонажа озвучил Тед Найт. Он появляется в «Повелитель растений», где Атом сталкивается с доктором Джеймсом Вудроу.

 

Анимационные фильмы

 

Джеймс Вудроу появляется в мультфильме «Бэтмен и Харли Квинн».

 

Фильмы

 

Джеймс Вудроу в фильме Бэтмен и Робин

 

Джеймс Вудроу появляется в «Бэтмен и Робин», роль персонажа исполнил Джон Гловер. Он изображен как сумасшедший ученый, ответственный за создание Бэйна и Ядовитого Плюща. Доктор Вудроу показан в Южноамериканской лаборатории, где он использует растительные токсины для создания супер-солдата по имени Бэйн. Когда Памела Айсли узнаёт о его незаконных экспериментах. Вудроу предлагает ей присоединиться к нему, но она отказывается и угрожает сообщить о нём. Вудроу пытается убить её, токнув её на полке с растениями и токсинами. Айсли появляется из-под земли через несколько мгновений возродившись как Ядовитый Плющ. Плющ убивает Вудроу при помощи ядовитого поцелуя, а позже уничтожает лабораторию.

 

Игры

  • Флороник Мен в игре «Batman: Arkham Asylum».
  • Флороник Мен в игре «Batman: Arkham Knight».
+1
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Аманет
    (23 августа 2017 20:17)
    +1

    Предполагается появление в фильме Супермакс (2019)


Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано