ВикиКомикс » Биографии » Злодеи Marvel » Кобальтовый человек

Кобальтовый человек


Кобальтовый человек

Cobalt Man
Кобальтовый человек

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

X-Men #31 (апрель 1967)

Создатели:

Рой Томас, Вернер Рот

Настоящее имя:

Ральф Робертс

Родня:

Тед Робертс (брат)

Команды:

Эмиссары Зла

Позиция:

зло

Глаза:

коричневые

Волосы:

коричневые

Вселенная:

Земля-616

Занятие:

учёный

Кобальтовый человек (Cobalt Man) его настоящее имя Ральф Робертс - вымышленный персонаж, суперзлодей из вселенной Marvel Comics. Он был представлен в комиксе Люди Икс №31 (апрель 1967 год). Создатели персонажа Рой Томас и Вернер Рот.

Биография


Ральф Робертс был изобретателем, который изучал эффекты ядерной радиации, включая эксперементы с металлом кобальтом. Он стремился использовать эти полученные наработки в качестве оружия и построил костюм кобальта по типу брони Железного человека и назвал себя Кобальтовый человек. В то время, младший брат Ральфа - Тед Робертс встречался с Джин Грей. Ральф Робертс взял Теда, Джин и Скотта Саммерса на экскурсию по своей лаборатории, и когда он показал Теду свою броню, он стал нестабильным и разрушительным, и когда Скотт и Джин сражались против Кобальтового человека, он оставил их под обломками. Поскольку, он становился все более нестабильным, Люди Икс сражались с ним и победили его, и он тогда понял, что броня была слишком опасная для использования. Однако Тураннус/(Tyrannus) вскоро похитил изобретателя и вынудил его построить гигантского робота Суперкобальта. В итоге Люди Икс сражались с Туранном и спасли Робертса и вернули его к поверхностному миру.

Он позже достиг сверхчеловеческого размера и сил, из-за воздействия радиации. Это заканчивается тем, что убило его. Запутавшись, он решает показать миру опасность ядерной энергии, уничтожая себя и город Сидней, Австралия. В противостоянии с Халком, он, казалось бы, умирает, на безопасном расстоянии от Земли. В то время как на миссии с Умниками Эмиссарами Зла, он, казалось, был убит в ядерном взрыве.

Некоторое время спустя, было показано, что он пережил взрыв.

Кобальтовый человек Очевидно, оригинальный Кобальтовый человек был одним из многих злодеев, которые сбежали из тюрьмы Плота во время сюжетной линии Новые Мстители №1-3 (январь - март 2005 года). В появлении, которого было широко предварительно просмотрено (сначала в Новых Мстителях: Иллюминаты №1, май 2006 года), но тот, который был первоначально разработан в рамках Гражданской войны №1 (июль 2006 года), Новые Воины, определили местонахождение Кобальтового человека, скрывающегося в Стамфорде с другими сбежавшими преступниками. Новые Воины были частью реалити-шоу и решили снять злодеев. Во время следующего конфликта Нитро использовал свои силы уничтожив весь район, тем самым вызвав смерть сотен мужчин, женщин и детей, большинство Новых Воинов, и очевидно Кобальтового человека, также начинающие события основной сюжетной линии Гражданской Войны.

Ральф Робертс по-видимому вернулся из мертвых в 2007-2008 году, в мини-серии Капитан Марвел, но было показано, что это - на самом деле самозванец Скрулл. Когда он опрошен Капитаном Марвелом о Секретных планах Вторжения Скруллов, Кобальтовый человек (Скрулл) говорит Капитану Марвелу, что он не настоящий Капитан Марвел.

Во время сюжетной линии «Тёмное Правление», путешествия Геркулеса к Человеку Преступного мира и Кобальт замечен среди мертвых людей в Еребусе/(Erebus). Из-за внешних сил, этот раздел загробной жизни был хаотичным и ломался. Это объяснено тем, что у Кобальтового человека и других мёртвых был шанс вернуться к жизни, победив в азартных играх.

Самозванец Железный человек

Во время Мстители/Ударов Молнии в 2004 году шесть выпусков мини-серии, Тони Старк внедрился в Удар Молнии как Кобальтовый человек, чтобы узнать их намерения и планы на день. В конечном счете Старк показал свою истинную личность и отказался от брони Кобальтового человека.

Мужчины Кобальты

Группа мужчин в броне Кобальтового человека напала на Спидбола и группу стажеров Мстителей, когда они находились в Стамфорде. Они все были побеждены Спидболом, который вызвал сильный энергетический взрыв, который отключил их броню. Местный полицейский сказал, что группа была фанатиками Осборна, которые сфальсифицировали копии брони Кобальтового человека, для того чтобы выставить героев в плохом свете на публике.

Способности


Изначально, Робертс носил броню Кобальтового человека, для того чтобы получить подобные Железному человеку способности, включая полет, сверхчеловеческую силу (этот костюм умножил его силу в 100 раз), прочность, боевые лучи, и т.д. Броня (по крайней мере, вторая версия) также имела кислородные баллоны и могла защитить своего владельца от космического вакуума.

+1
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано