ВикиКомикс » Биографии » Злодеи Marvel » Бёрчелл Клеменс (Щитомордник)

Бёрчелл Клеменс (Щитомордник)


Щитомордник

Cottonmouth
Бёрчелл Клеменс (Щитомордник)

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Captain America Vol. 1 #310 (октябрь 1985)

Создатели:

Марк Грюнвальд, Пол Нири

Настоящее имя:

Бёрчелл Клеменс

Псевдонимы:

Щитомордник

Команды:

Общество Змей, Армия Зла

Позиция:

зло

Раса:

Человек, Киборг

Вес:

99 кг

Глаза:

коричневые

Волосы:

чёрные

Планета:

Земля

Вселенная:

Земля-616

Занятие:

преступник

Берчелл Клеменс (Burchell Clemens) появляющийся под псевдонимом Щитомордник - вымышленный персонаж, суперзлодей из вселенной Marvel Comics. Он дебютировал в комиксе Капитан Америка #310 (октябрь 1985 год). Создатели персонажа писатель Марк Грюнвальд и художник Пол Нири.

Биография


Клеменс родом из Мобила, штат Алабама, Щитомордник был выбран Рогатым Гремучником (Sidewinder), чтобы присоединиться к группе злодеев известное как Общество Змей. С возможностью раскрыть свою челюсть на более 30 сантиметров в ширину, ему дала стальные клыки, возможно от Нефтяной Компании Роксон (Roxxon Oil Company), которые он использует для пыток своих жертв, практически людоедским путём. Его челюстные мышцы очень мощные, которые обладают достаточной силой, чтобы дробить шлакоблоки или прокусывать металлы, которые мягче, чем железо. Тем не менее, очень мало известно о его прошлом, кроме того, что он был активным преступником в Южной части Соединенных Штатов.

 

Общество Змей было нанято А.И.М., чтобы выследить МОДОК'а. Во время их конфронтации с МОДОК'ом, Щитомордник и Шипохвост (Death Adder), товарищи по команде, которые смогли его убить, что было большой победой для их организации. Щитомордник, также впервые сражался против Капитана Америки. Они были в скоро побеждены Кэпом, но им удаётся сбежать.

 

Он также, участвовал в миссии, чтобы вернуть костюм ушедшего в отставку Дикобраза (Porcupine), что как оказалось, было ловушкой Капитана Америки. Щитомордник получил травму во время боя, его зубы были поломаны щитом Стива Роджера. Он, вместе с товарищами по команде Гремучей Змеёй (Rattler) и Шипохвостом был в конечном счёте побежден и арестован. Но не на долгое время, поскольку были телепортирована в безопасное место Рогатым Гремучником (Sidewinder). Затем Щитомордник и Гремучий Змей, противостояли наёмникам Кингпина из-за убийства Шипохвоста.

Способности


Был бионически реконструирован, в результате чего мышцы челюсти и шеи были усиленны. Такая модернизация позволяет ему кусать с достаточной силой, чтобы раздробить шлакоблок или деформировать металлы (мягче железа). Способен провисеть около часа на верёвке держась за неё зубами. Может раскрываться рот больше, чем размер головы человека.

В Медиа


Мультсериалы

 

Щитомордник появляется в мультсериале Мстители Дисковые войны
Щитомордник (версия Берчелла Клеменса) многократно появляется в мультсериале «Мстители: Дисковые войны». Он появляется как член Общества Змей. В одном из эпизодов Щитомордник появляется вместе с Королевской Коброй и Алмазной Змеёй, которые нападают на Мстителей.


Игры

  • Щитомордник появляется как один из многочисленных персонажей в «LEGO Marvel's Avengers».
0
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано