Живой Лазер


Артур Паркс

Arthur Parks
Живой Лазер

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

The Avengers #34 (ноябрь 1966)

Создатели:

Стэн Ли, Артур Симек, Дон Хек

Настоящее имя:

Артур Паркс

Псевдонимы:

Лазер, Живой Лазер

Команды:

Смертельный Легион

Позиция:

зло

Раса:

Человек, Мутант

Вселенная:

Земля-616

Живой Лазер (Living Laser) его настоящее имя Артур Паркс - вымышленный персонаж, суперзлодей, который появляется во вселенной Marvel Comics. Персонаж впервые появился в комиксе Мстители #34 (ноябрь 1966 год). Персонаж был создан Стэном Ли, Артуром Симеком и Доном Хеком.

Биография


Под псевдонимом "Живой Лазер", Артур Паркс становится профессиональным наемным преступником. Он безумно увлечен героиней Оса, и после того, как он похищает её, он вынужден сражаться с супергероями объединенные в команду Мстителей. Он захватил Соколиного Глаза и Капитана Америку, поместив их в кольцо лазеров перед уходом, но они смогли связаться с другим участником, который помог им выбраться. Живой Лазер снова встретил Мстителей, когда он попытался завоевать небольшую Южноамериканскую страну, но в итоге, он был побеждён и помещён в тюрьму.

 

Немного позже Лазер убегает из тюрьмы, с помощью созданного им лазера и после этого, он вновь появляется как часть команды, сформированной злодеем по имени Мандарин, будучи телепортирован на его базу в неудачной попытке уничтожить Мстителей и завоевать мир, он напал на Африку, чтобы попытаться украсть алмазы, но был побежден Тором и Соколиным Глазом. Как часть "Бригада Батрока" (состоящий из Лазера; Мечника и Батроа-Прыгуна), он участвовал в сражении против Капитана Америки. Лазер вновь появляется как часть первой версии Смертельного Легиона, собранного Мрачным Жнецом в неудавшемся заговоре отомстить Мстителям. Существует столкновение межу Кри героем Мар-Веллом и версией андроида Лазера.

 

Лазер в конечном счёте приобретает артефакт под названием Корона Змеи (Serpent Crown), и контролируя живое оружие Нукло (Nuklo) и батальон армии США пытаются завоевать мир, но побеждены Мстителями. Он затем нанят наряду с другими злодеями Силачом (Эрик Йостен) и Вихрем - Графом Нефария, который временно усиливает их способности и посылает их против Мстителей как второй Летальный Легион. Однако, эффект, оказывается временным, и их способности истощены Нефэрией (которая сражается против Мстителей, пока не побежден Виженом).

Другие версии


Что, если?


В альтернативной вселенной Что, если?, персонаж переформирован и работает на Старк Индастриз.

 

Возрождение Героев


Во вселенной Возрождение Героев (созданная Франклином Ричардсом, Артуром Парксом), был успешным бизнесменом Паркс Fiberoptics, пока он не потерял свою компанию. Паркс, теперь сломленный и отчаявшийся, оставив свою жену Эми, использовал свою собственную технологию, чтобы преобразовать себя и атаковал Старка в его собственном доме. Старк узнал, почему Паркс нападал на него, и пытался исправить то, что он сделал и убеждает Паркса прекратить своё нападение. Паркс отказался останавливаться так, Старк в своём костюме Железного человека был вынужден уничтожить его костюм, в результате чего он рассеялся.

Способности


Одаренный ученый-исследователь, который имеет опыт в лазерных технологиях, а также степень кандидата наук в области физики, Артур Паркс начал свою преступную карьеру, используя установленные на запястья лазеры, а более позднее внедрил в свою кожу миниатюрные лазерные диоды, которые поглощают энергию. С внедрением диодов, Паркс способен создавать энергетические проекции, преломлять свет, что даёт ему возможность создавать иллюзии и становиться невидимым.

 

Материальное тело Паркса в конечном счёте заменено фотонами из-за перегрузки внедренных диодов. Увеличивая плотность фотонов, включающих его форму, Паркс может достигнуть "прочности"; проецировать фотоны как энергетические лучи и создавать трехмерные голографические изображения. Персонаж также обладает ограниченными телепатическими способностями и может летать со скоростью света.

В Медиа


Мультсериалы

 

Живой Лазер в мультсериале Железный человек


Живой Лазер появляется в мультсериале «Железный человек», озвученный Робертом Хейсом. Его показывают как слуга Мандарина вместе с Модоком, Гипнотиком, Рыцарем Ужаса, Чернохлыстом, Серой Горгульей, Снежной бурей и Джастином Хэммером.

 

Живой Лазер в мультсериале Железный человек: Приключения в броне


Живой Лазер появляется в мультсериале «Железный человек: Приключения в броне», озвученный Луи Чирилло. Он появляется в эпизодах "Экскурсия", "Игры с лазером", "Технопожиратель", "Созданный для Хаоса" и "Путь к свету". Эта версия Артура Паркса - бывший пехотинец Маггии, который получает специальный жилет, который позволяет ему стать Живым Лазером.

 

Живой Лазер в мультсериале Мстители: Могучие герои Земли


Живой Лазер появляется в мультсериале «Мстители: Величайшие герои Земли», которого озвучил Нолан Норт. Он появляется в эпизоде "Побег: Часть 1", где Живой Лазер показан как обитатель Хранилищя, когда происходит побег.

 

Живой Лазер в мультсериале Совершенный Человек-Паук

 

Живой Лазер появляется в мультсериале «Совершенный Человек-Паук», озвученный Китом Сзарабэджкой. Он появляетя в эпизоде "Полёт Железного Паука". Эта версия - бывший сотрудник Старк Индастриз.

 

Игры

  • Живой Лазер появляется в игре 1991 года «Captain America and the Avengers».
  • Живой Лазер появляется как босс в мобильной игре «Iron Man 3: The Official Game».
  • Живой Лазер появляется как босс в игре «Marvel Heroes», озвученный Эндрю Кишино.
-1
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано