ВикиКомикс » Биографии » Злодеи Marvel » Леон Муртаг (Гадюка III)

Леон Муртаг (Гадюка III)


Гадюка

Viper
Леон Муртаг (Гадюка III)

Издатель:

Marvel Comics

Дебют:

Captain America Vol. 5 #28 (сентябрь 2007)

Создатели:

Эд Брубейкер, Стив Эптинг

Настоящее имя:

Леон Муртаг

Псевдонимы:

Гадюка

Команды:

Змеиный Отряд, ГИДРА

Позиция:

зло

Раса:

человек

Глаза:

коричневые

Волосы:

отсутствуют

Вселенная:

Земля-616

Леон Муртаг (Leon Murtaugh) также известен под псевдонимом Гадюка - вымышленный персонаж, суперзлодей из вселенной Marvel Comics. Он впервые появилась в комиксе Captain America Vol. 5 #28 (сентябрь 2007 год). Создатели персонажа Эд Брубейкер и Стив Эптинг.


Третья Гадюка был участником Змеиного Отряда. Он был убит Бичом Преступности (Scourge of the Underworld) в комиксе Captain America Том 6 #11 (июль 2012 год).

Биография


Он появляется вместе с новым составом Змеиного Отряда на страницах комикса про Капитана Америку. Его личность не раскрывается. Он вытаскивает Кроссбоунса из тюрьмы, позже нападает на Белый дом, но был побеждён новым Капитаном Америкой. После этого, он и остальные участники команды принимали участие в заговоре с целью посеять хаос в Нью-Йорке. После его поимке, Гадюка стал участником программы по защите свидетелей в обмен на информацию.


Он находился в программе, но через пару недель, он становится главной целью Бича Преступности, который в конечном счёте убил его двумя выстрелами в голову.

Способности


Третья Гадюка обладала огромной физической силой, но ей не хватало боевых навыков. В сражении против таких опытных противников как Стив Роджерс и Баки (версия Капитана Америки), он был очень лёгко побеждён.


Эта версия Гадюки использовала оружие закреплённое на запястьях, которое стреляло отравленными дротиками.

0
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи Marvel
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано