ВикиКомикс » Биографии » Злодеи DC Comics » Диггер Харкнесс (Капитан Бумеранг)

Диггер Харкнесс (Капитан Бумеранг)


Капитан Бумеранг

Captain Boomerang
Диггер Харкнесс (Капитан Бумеранг)

Издатель:

DC Comics

Дебют:

The Flash #117 (декабрь 1960)

Создатели:

Джон Брум, Кармине Инфантино

Настоящее имя:

Джордж "Диггер" Харкнесс

Родня:

Уиллард Уиггинс (отец), Бетти Харкнесс (мать), Оуэн Мерсер (сын)

Позиция:

зло

Вес:

76 кг

Глаза:

коричневые

Волосы:

коричневые

Город:

Централ-Сити

Капитан Бумеранг (Captain Boomerang) его настоящее имя Джордж «Диггер» Харкнесс - вымышленный суперзлодей, который появляется во вселенной DC Comics. На самом деле есть два Капитана Бумеранга, самый первый и оригинальный - Диггер Харкнесс, который впервые появился в комиксе Флэш #117 (декабрь 1960 год) и был создан Джоном Брумом и Кармайном Инфантино.


Второй же Капитан Бумеранг II, Оуэн Мерсер (является сыном Харкнесса), дебютировал в комиксе под названием Identity Crisis #2 (2004 год), создателем этого воплощения являются Брэд Мелцер и Моралес Рэгс.

 

Он прежде всего появляется как противник Барри Аллена и Уолли Уэст, каждый из которых носит костюм Флэша. После того как Харкнесс был убит в кроссовере Identity Crisis, его сын, Оуэн, берёт на себя роль Капитана Бумеранга до своей смерти. После событий Темнейшей Ночи, Харкнесс возвращается к жизни как Капитан Бумеранг.

Биография


Диггер Харкнесс

 

Внебрачный сын Американского военнослужащего и Австралийской домохозяйки, Джордж Харкнесс вырос в сельских районах Австралии со своей матерью и отчимом. На протяжении всей своей ранней жизни, он был нищим и ненавидел своего отчима, который подозревал, что мальчик не был его родным сыном, Джордж обнаружил, что обладает природный талантом в метании бумерангов, он оттачивал свои способности на протяжении всей своей ранней юности. Он начал жить преступной жизнью ещё в раннем возрасте, используя в свои бумеранги, чтобы грабить магазины. В результате, его отчим выгнал его, а его мать купила ему билет на самолет в Централ-Сити, чтобы он мог найти своего настоящего отца, игрушечного магната по имени В.В. Виггинс (W. W. Wiggins). Он проходил собеседование на должность пресс-секретаря новой линии игрушек Виггинса, и получает личность Капитана Бумеранга. Изначально планирует вести честную жизнь, но вскоре, вернулся к преступной жизни.

 

Отряд Самоубийц

 

Бумеранг завербован Амандой Уоллер, чтобы тот присоединился к Отряду Самоубийц, она обещает ему, что в конце его службы он будет помилован и освобождён. Он человек со сложным характером и бунтарь. Бумеранг присоединяется к команде и они вместе проводят нескольких успешных миссий, но также, он создаёт много проблем для них. Он попадает в плен и его чуть не казнил Г Гордон Годфри. Джордж позволяет своему товарищу по команде Майндбогглеру (Mindboggler) быть застреленной из-за того, что она оскорбляла его и убеждает члена по команде, Удавку, попытаться сбежать, чтобы наблюдать действие взрывных браслетов, которые на них были установлены. Он берёт личность своего погибшего друга Зеркального Мастера, чтобы продолжить совершать преступления, но был обнаружен Уоллер, которая отнимает у него привилегии. Он вынужден оставаться с командой, пока она не расформирована.

 

Новый Отряд Самоубийц

 

Бумеранг в очередной раз призван в команду Отряд Самоубийц, сопровождая группу на нескольких секретных миссиях. Он с командой, когда Аманда Уоллер отправляет их для борьбы с махинациями Вика Сейджа (Vic Sage). Он возвращается с командой в Белл Рев и участвует в бою с Чёрной Мантой, который легко побеждает его, позже, Манте простреливает запястье Дэдшот. И в то время пока, они ожидают охранников, чтобы взять под стражу Манту, Бумеранг пользуется возможностью, втыкая бумеранг в его рану, чтобы отомстить ему.

Способности


У Капитана Бумеранга нет каких-либо сверхчеловеческих способностей. Он очень опытный в использовании бумерангов, а также, он способен создавать бумеранги различного рода действия (замораживающие, взрывные, зажигательные или электрические), несмотря на относительно небольшое школьное образование. Кроме этого, он очень меткий и отличный рукопашный боец.

В Медиа


Мультсериалы

 

Капитан Бумеранг в мультсериале Лига Справедливости

 

Капитан Бумеранг появляется в мультсериале «Лига Справедливости», роль персонажа озвучил Донал Гибсон. Он появляется в эпизоде «Оперативная Группа Икс" в качестве участника Оперативной Группы Икс, которую возглавляет Рик Флэг. Его также можно увидеть в эпизоде под названием "День Флеша», в котором, он вместе с другими злодеями Централ-сити пытается уничтожить Флэша.

 

Капитан Бумеранг в мультсериале Бэтмен Отвага и смелость

 

Капитан Бумеранг появляется в мультсериале «Бэтмен: Отвага и смелость», роль персонажа озвучил Джон Ди Маджио. В эпизоде под названием "Реквием для алого спидстера!», его показывают в ретроспективном кадре, где он привязал Флэша к гигантскому бумерангу, но в результате Бэтмен освобождает Алого Спидстера, который побеждает Бумеранга. В эпизоде под названием «Четырех-звездное представление!», Флэш спасает Бэтмена от Капитана Бумеранга. В этой серии Капитан Бумеранг, также нахваливает бэтаранги Бэтмена.

 

Анимационные фильмы

 

Капитан Бумеранг (Оуэн Мерсер) появляется в Супермен/Бэтмен Враги общества

 

Капитан Бумеранг (Оуэн Мерсер) появляется в «Супермен/Бэтмен: Враги общества». Он среди злодеев, которые пытаются поймать Супермена и Бэтмена за объявленное вознаграждение нынешним президентом, Лексом Лютором.

 

Капитан Бумеранг появляется в «LEGO. Бэтмен: Супер-герои DC объединяются». Он появляется с камео.

 

Капитан Бумеранг в Лига Справедливости Парадокс источника конфликта

 

Капитан Бумеранг появляется в «Лига Справедливости: Парадокс источника конфликта», роль персонажа озвучил Джеймс Патрик Стюарт. В начале фильма, он и Негодяи нападают на Флэша, которых собрал Профессор Зум, чтобы победить Барри Аллена. Также, Зум прикрепляет к каждому члену команды Негодяев бомбы, после того как появляется Лига Справедливости, Капитан Атом и Киборг разминируют бомбу, которая была прикреплена к Капитану Бумерангу. В альтернативной вселенной, он появляется с камео, его показывают сражающимся против Гражданина Холода.

 

Капитан Бумеранг в Бэтмен Нападение на Аркхэм

 

Капитан Бумеранг появляется в «Бэтмен: Нападение на Аркхэм», роль персонажа озвучил Грег Эллис. Он является одним из участников Отряда Самоубийц (в состав которого также входят Харли Квинн, Дэдшот, Киллер Фрост, Король Акула, Чёрный Паук и КГБист, который был убит в самом начале), которых собрала Аманда Уоллер. Во время фильма, он конкурирует с Дэдшотом, например, в меткой стрельбе, что иногда приводит к нескольким конфликтам между ними.

 

Сериалы

 

Капитан Бумеранг упомянут в телесериале «Тайны Смолвиля». В одном эпизоде телесериала, Хлоя Салливан получает сообщение  от Зеленой Стрелы о «маньяке с бумерангами».

 

Капитан Бумеранг в телесериале Стрела

 

Капитан Бумеранг появляется в телесериале «Стрела», роль персонажа исполнил Ник Тарабей. Он появляется в эпизоде «Убери свой лук». Он полноценно дебютирует в эпизоде под названием «Отвага и смелость», где показано, что он бывший агент Австралийской Секретной Разведывательной Службы и Отряда Самоубийц.

 

Фильмы

 

Капитан Бумеранг в фильме Отряд Самоубийц

 

Капитан Бумеранг появляется в фильме «Отряд Самоубийц», роль персонажа исполнил актёр Джай Кортни. Он появляется в качестве участника команды Отряда Самоубийц (в который также входят Харли Квинн, Дэдшот, Чаровница, Рик Флэг, Убийца Крок, Удавка, Катана и Эль Диабло).

 

Игры

  • Капитан Бумеранг появляется в игре «DC Universe Online», персонажа озвучил Дж. Шэннон Уивер.
  • Капитан Бумеранг появляется в игре «Lego Batman 2: DC Super Heroes», персонажа озвучил Нолан Норт.
  • Капитан Бумеранг упомянут в игре «Batman: Arkham Origins».
  • Капитан Бумеранг появляется в игре «Lego Batman 3: Beyond Gotham».
+8
добавлено в категорию:
Биографии / Злодеи DC Comics
Если вы нашли ошибку в тексте, Выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Скоро премьера
Про комикс
Тайное Вторжение #2
События начинаются с персонажей 1970-х годов, сражающихся против объединенных сил Могучих Мстителей и Тайных Мстителей. Персонажи 1970-х годов...
Тайное Вторжение #1
События начинаются с флэшбэка, группа Скруллов приходит к своей Королеве, которая была изгнана. Скруллы рассказывают ей, что их родная планета была...
Ранее отредактировано